ПО НАПРАВЛЕНИЮ ОТ ДЕРМАТОЛОГА

№617174 по направлению от дерматолога
Nick Муж., 24 лет. СПБ
Здравствуйте. У меня угревая сыпь с 16 лет. Дерматолог назначил мне лечение. Но посоветовал еще обратиться за консультацией к гастроэнтерологу. Я сделал обследование ЭГДС.
Вот результаты:

http://s019.radikal.ru/i642/1209/11/2e60427233b9.jpg

Прокомментируйте, пожалуйста. И что еще нужно сделать, чтобы понять, есть ли связь жкт и угрей на лице?
А вообще, боли в области желудка у меня бывают крайне редко.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет связи ЖКТ и угрей на лице. Нужен грамотный дерматолог.
Это нелепая традиция обследовать желудок по поводу угрей на лице. С тем же
успехом можно поискать причину угрей в прямой кишке или в пяточной кости.

Эти данные ФЭГДС не имеют никакого практического значения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На заболевания кожи влияют болезни печени и кишечника. Продолжить обследования: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
По результату ФГДС есть предпосылки к развитию рефлюксной болезни (см. ГЭРБ).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени