МЕЗАДЕНИТ КИШЕЧНИКА-?

№618798 Мезаденит кишечника-?
Ольга Жен., 31 лет. РФ Волгоград
Здравствуйте. Начну по порядку.
Ребенок, мальчик 3 года 8 месяцев. Вес 15 кг, рост 103 см.
30.08.2012 заболели, началось все с банальных соплей. 31.08.2012 попали в больницу - не могли сбить температуру, поднялась до 40,2. Приехала скорая, сделали укол, началась рвота. И вот мы в больнице. Первый раз пожаловался, что болит низ живота. Погладила, полежал, прошло. Двое суток продержали, выписали с диагнозом - ОРЗ средней тяжести.
Лечение: три дня цефтриаксон, последующие 5 - флемаксин, нос и рот орошение мирамистином, полоскание горла - хлорфилипт. Вылечились.
Жалоб на живот была еще один раз, то есть переодичность где-то 1 раз в неделю, быстро проходит. Стул, рвота отсутствуют. Температура, аппетит в норме.
Анилизы последние от 13.09.2012:
Моча все в норме.
Кровь - WBC - 7.3
RBC - 4.39
HGB - 135
MCV - 80
MCH - 30.8
MCHC - 380
PLT - 352
LY - 60.1
MO - 6.8
GR - 33.1
RDW - 11.2
PCT - 0.18
MPV - 5.2
PDW - 18.9
В это же день 13.09 пожаловался опять на боль в низу живота, посидел на лавке, прошло. Обратились к хирургу. Сказал, по его части ничего нет. Сделать УЗИ и к гастроэнтерологу.
УЗИ брюшной полости от 17.09.2012:
Все органы Печень, Желчный пузырь, Поджелудочная железа, Селезенка - не изменены, контуры и форма обычная, соответствуют возрасту. Кишечник: в мезагастрии справа и вокруг пупка визуализируются цепочка лимфатических узлов с ровными, четкими контурами, однородным содержанием, размером (мм) - до 13 мм (в количестве 10 шт). Свободной жидкости не выявлено в брюшной полости.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: на момент осмотра эхографическая картина мезаденита кишечника. Консультация гастроэнтеролога.
Гастроэнтеролог будет через неделю, т.е. 24.09.2012.
Вопрос: насколько опасен такой диагноз? Стоит найти другого гастроэнтеролога, чтобы не затягивать этот процесс? И вообще нужен именно этот врач?
Ребенок чувствует себя хорошо, аппетит, стул не нарушен. Последняя жалоба на живот была 13.09.2012. Боли переодического характера, быстро проходящие.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на психосоматическое расстройство. Нужна работа с хорошим детским психологом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мезоденит лечит хирург.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского хтрурга. Задайте этот вопрос на сайте http://www.03.ru/section/childsurg
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени