КАКОВА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЕ НОЛА ПРОТИВ ХЕЛИКОБАКТЕРА?

№629909 Какова эффективность Де Нола против хеликобактера?
one2 Муж., 27 лет. Россия Moscow
Тест на HelicobacterPylori резко-положительный. Хр.гастрит и дисбактериоз.

Вопросы:
Какова эффективность Де Нола против хеликобактера?
Можно ли его пить в моем случае?
Нужно ли что-то пить с ним в паре? (По аналогии с тем, что вместе с антибиотиками назначают что-то против дисбактериоза)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Де-нол 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
При курсовом лечении де-нолом в виде монотерапии (4-8 недель) уничтожается в среднем до 50% HP. Де-нол обладает прямой цитотоксич-ностью и разрушает как делящиеся, так и покоящиеся бактерии, препятствуя образованию резистентных к терапии штаммов. Для повышения эффективности лечения де-нол необходимо комбинировать с другими антибактериальными средствами (метронидазолом, ампициллином, кларитримицином, амоксициллином, тетрациклинами) и омепразолом
Можно, например: Де-нол +метронидазол+омепразол.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При хроническом гастрите прием Де-нола показан. Так же, при этом, естественно, нарушается и бактериальный баланс. Для его восстановления лучше всего пользоваться естественными источниками бактерий, которые восстанавливают этот баланс, это натуральная ряженка, кефир, простокваша, бактериофаги.
Лечение подбирается индивидуально, врачом-гастроэнтерологом и им контролируется по ходу лечения.
Заочно лечение не назначается.

В случае, если речь идет о гастрите, то необходимо показаться врачу-психотерапевту, так как в более чем 98% случаев, причинами гастрита становятся различные психические нагрузки. А желудочно-кишечная система является сигнальной, для состояния высшей нервной системы. Стрессы, повышенные психо-эмоциональные нагрузки, психастении, тревоги и депрессии практически всегда сопровождаются гастритом различной интенсивности, что провоцирует и дисбактериоз.

На всякий случай, предлагаю ознакомиться с материалами сайта - http://www.rvnd.ru/tosznota/ Возможно они помогут Вам определиться с пониманием того, что действительно может происходить с Вами. И пройти действительно качественное лечение не симптоматическое, а установить истинную природу Вашего гастрита и дисбактериоза, и лечить уже причину, а не "залатывать дыры" борясь с симптоматикой.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Применение препарата в Вашем случае оправдано.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«Тест на HelicobacterPylori резко-положительный»

Это еще не повод к лечению. ДЕ-НОЛ может оправдан лишь как часть 4-компонентной схемы истребления хеликобактера.
Подходы к эрадикации резюмировал здесь
.

«Хр.гастрит»

Это гистологический диагноз, который ставит патологоанатом.

«дисбактериоз»

Дисбактериоз кишечника - миф. Такой болезни нет.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Доброго дня!
Необходимость лечения в вашем случае зависит от наличия жалоб. При наличии жалоб, указывающих на обострение гастрита, показано применение Омепразола (ультоп, омез) и Вентера. Также рекомендуется проводить противорецидивное лечение в весенне-осенний период. При этом также применяют Омепразол и Вентер. Также возможно применение Де-нола, но этот препарат чаще применяют комплексном лечении язвенной болезни и хеликобактера при обострении язвенной болезни.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите ФГДС и каким тестом определили НР?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Через 2 недели использования аппарата ДЭТА-АП 20 от хеликобактерной инфекции даже следа не остается.