МЕТЕОРИЗМ, ВЗДУТИЕ. КАК ЛЕЧИТЬ?

№630095 Метеоризм, вздутие. Как лечить?
Наталья Жен., 24 лет. Новороссийск
Здравствуйте! Прошу Вашего совета.
Последние пол года практически ежедневно беспокоит метеоризм и вздутие живота во второй половине дня, ближе к вечеру. При этом стул нормальный, ежедневно. Никаких болей нет. Пыталась менять питание, исключала яблоки, капусту, бобовые и т.п., но никаких изменений.
Врач направил на УЗИ, патологий не выявлено.
Сделала анлиз крови на биохимию. Результаты:
Билирубин общий-15.0
Билирубин прямой-5.4
Билирубин непрямой-9.6
АЛТ-17.0
АСТ-21.0
Щелочная фосфатаза-40.0
СРБ-0.3
Глюкоза-5.3
Врач поставил диагноз – дисфункция ДВП и сфинктера Одди.
Назначил принимать Ультоп, Мезим и Дюспатин.
Подскажите, стоит ли мне принимать эти препараты? Или может нужно сдать еще анализ на дисбактериоз?
Заранее спасибо за помощь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Функциональное вздутие.Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения