ДИСБАКТЕРИОЗ У РЕБЕНКА!

№63238 Дисбактериоз у ребенка!
Настя Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день! У сына с месяца появилась сыпь на личике, в дальнейшем она распространилась по всему телу, периодически исчезая или обостряясь. Сейчас сыну год и 3 месяца, картина та же, диагноз - атопический дерматит. Проверка на аллергены показывает сомнительный уровень на кошек, собак и домашнюю пыль (животных нет, влажная уборка постоянно). При введение нового продукта в минимальных дозах, сразу становится еще хуже. Как вводить прикорм? Сейчас ребенок есть только кисломолочные продукты, рис, вводим яблоко, а от говядины, капусты и кабачка он уже отказался, пьет курильский чай. Чем и как кормить не знаю... При этом стул нормальный, постоянный, а общий IgE почти 9, 4 месяца назад был 27, при норме до 20.
Анализ на дисбактериоз выявил недостаточность бифидобактерий, нижний уровень лактобактерий и СТАФИЛОКОКК (10^5). Сейчас назначили пиобактериофаг, давать его ребенку я боюсь, т. к. во время первых двух лечений (энтолол + мезим и стафилококковый бактериофаг) стафилококк так и остался, зато было жуткое ухудшения состояния кожи и стула. При чем в первом анализе написано, что S. не чувствителен к стаф-ому бактериофагу. На сколько, вы считаете, это рациональным лечение? Может стоит дать ребенку нормофлорин Л, Б (нам его уже назначали, но мы курс не пропили) или ПРИМАДОФИЛЮС ДЕТСКИЙ (насколько я знаю, он эффективней) или что-то еще?
Очень прошу о помощи, я уже устала от страданий собственного ребенка, хочется его видеть здоровым и жизнерадостным! Заранее спасибо за ответы!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Наринэ-Форте в сочетании с аппаратом Камертон решат проблему атопического дерматита и дисбактериоза-см сайт www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Настя!
Для лечения дисбактериоза давайте ребёнку гомеопатическое лекарство:
1. Сульфур 6 – по 1 грануле в воде 1 раз в 3 дня утром.
Через 2 – 3 недели можно будет давать ежедневно, до полной нормализации состояния кожи.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте