БОЛЕЗНЬ КИШЕЧНИКА

№633404 болезнь кишечника
Ольга Жен., 64 лет. Новосибирск
Заключение после ирригоскопии - хронический колит,трансверзоптоз, долихосигма, динамический ректоптоз 2ст., спаечная деформация купола слепой кишки. Пояснили, что постоянные боли в правой части живота происходят именно от спаек. От предложенной операции я отказалась. Лечатся ли спайки?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вам же предложили лечение и Вы отказались...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Зависит от ситуации. Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Боли в правой части живота происходят именно от спаек. Начинаем с консервативного лечения (электрофорез с лидазой, массаж живота, лечебная физкультура). После 6 месяцев, при отсутствии эффекта - оперативное лечение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения