БОЛИТ ПЕЧЕНЬ

№6369 Болит печень
Ксения Жен., 20 лет. Россия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меян такая проблема. В последнее время очень болит печень, при чем постоянно. Еще время от времени тошнит и рвет, не могу есть, от одного запаха еды плохо(беременность исключена). Вот уже неделю тошнит постоянно. Практически не ем ни жирной, ни острой, никакой тяжелой пищи. Но боли не уходят. Желудок не болит, но все в животе то ноет, то режет. особенно внизу, где-то в районе яичников, но там все нормально, я прошла обследование у гинеколога. Плюс я заметила в кале какие-то зернышки. что это? глисты? Сдавала биохимический анализ крови, общий анализ-все в норме. Печеночные пробы взять не удалось-нет реактивов. Года три были подозрения на лямблии. Но у нас в городе нет возможности это проверить. Подскажите пожалйуста к кому мне обратиться или что сделать. заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Обратиться надо к гепатологу,инфекционисту или гастроэнтерологу.Если у Вас таких нет, приезжайте к нам в центр.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ксения!

Вы сможете найти гомеопатические лекарства?

Зернышки могут быть частицами песка или развалившегося камня из желчного пузыря, или зернышками малины. А яйца глистов настолько малы, что их под микроскопом смотреть надо.

1. Хотя с другой стороны, так может проявляться и воспаление придатка, с какой стороны болит и на что эта боль похожа, куда отдаёт?
2. Где ощущается тошнота – во рту, горле, желудке, животе?
3. От чего она уменьшается, после рвоты легче или вырвать невозможно?
4. Какая боль в печени, куда отдаёт, от чего ухудшается, в каком положении тела легче?
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Необходимы обследования:узи брюшной полости,гастроскопия,обязательно биохимия на все печеночные маркеры(их много),гепатиты