АДЕНОМА ПЕЧЕНИ ПОД ВОПРОСОМ

№640374 аденома печени под вопросом
Анна Жен., 32 лет. Воронеж
здравствуйте! моему мужу 32 года, большой лишний вес, то есть при росте 176 см весит около 118 кг. весной заболел сальмонелиозом, в больнице сделали узи печени, обнаружили какое-то образование, но ничего не сказали об этом. сказали только контроль узи через полгода. вчера муж сдела узи. результаты: печень в размерах:увеличена. КВР правой доли: норма, ККР левой доли: норма. толщина правой доли 154 мм (норма до 125мм), толщина левой доли: норма. эхоструктура: неоднородная, контур печени: ровный.
в 5 сегменте, рядом с желчным пузырем, определяется гипоэхогенное образование с четким контуром 12*8 мм. эхогенность:повышена. диаметр воротной вены: 9 мм (норма до 14 мм), диаметр нижней полой вены: норма. заключение: уз-признаки гепатомегалии. диффузные изменения печени. очаговое изменение печени - (аденома? узелковая гиперплазия?).
узи желчногопузыря в норме, узи поджелудочной в норме.
были сданы следующие анализы крови: ттг - 0,971 (норма 0,3-3,9),Тестостерон 5,263 (2,4-12),
Инсулин (DPC) 23,36 (6-27), Глюкоза 5,84 (3,9-6,4), АЛАТ 115,9 (0-41: муж), АСАТ 59,9 (0-38: муж),
Билирубин общий 14,9 (2-20),
Мочевина 4,91 (2,5-8,3),
Креатинин 73,5 ( 53-97),
Общий белок 78,9 (66-87),
Холестерин 6,43 (3,15-5,3: норма; 6,7-19,99: патология)
ЛПВП 1,53 (0,78-2,07)
(Холестерин липопротеинов высокой плотно, стаильфа-холестерин)
ЛПНП 4,12 (1,68-4,53)
(Холестерин липопротеинов низкой плотно, стбиета-холестерин)
Коэф. атерогенности 3,20 (0-3)
Триглицериды 1,71 (0,45-2,15: взрослые).

существует некоторое злоупотребление алкоголем. пиво точно раза три в неделю.
как вы можете прокомментировать эти результаты? с каким врачом контактировать по лечению гастроэнтерологом или онкологом? вообще, как определить, рак это или нет? какие анализы сдать?каков прогноз?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Контактировать надо исходно с гастроэнтерологом. Врач назначет необходимые исследования и консультации. Злоупотребления алкоголем надо немедленно прекращать!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Алкогольный стеатогепатит.Берлитион 600мг-1раз утром(3мес),урсосан 2капс-3раза(6мес).Через месяц контроль АЛТ,АСТ и сделать ГГТП,щ/ф,альбумин,ПТИ,маркёры на гепатит В и С,белки крови,АФП.