КАКОЕ ЛЕКАРСТВО ЛУЧШЕ?

№645661 Какое лекарство лучше?
Лилиана Жен., 49 лет. Новосибирск
Здравствуйте, при обследовании ФГС поставлен диагноз: Хеликобактер в желудке. Выписано лечение: Нексиум 20, Кларитромицин 500, Амоксициллин 500, все по 1т/2р в день в течении 7 дней. Затем еще 7 дней Омепразол. Скажите, пожалуйста,не много ли антибиотиков сразу и не лучше ли Де-нол вместо Нексиума? Спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимость применения антибиотиков есть при наличии эрозий,язв,анамнеза по раку.

Картину ФГС Вы не написали.

Де-нол не является заменой нексиуму.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп, нексиум) утром и Альтан (Де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Прсто так НР никто лечить не будет .У вас есть язва,НЕЯД,ЖДА,мальтома желудка,В 12 дефицитная анемия и тд?Вот если есть ,только тогда лечат!!!!