БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ.

№651816 Боли в Кишечнике.
Маргарита Жен., 26 лет. Россия с.Куликово
Меня зовут Маргарита,мне 26 лет.В сентябре 2012 пролечилась от Хелика бактер пилори(амоксициллин,клатритромицин,омез-7дней),так как были жалобы на изжогу,тошноту,сдавала анализ титра ел к Хелика бактер выявилось 1:40.После лечения симптомы исчезли.через Месяц появились боли в левом подреберье,думала панкреатит,вызвала скорую,увезли,сделали узи,анализы на диастазу,оам,оак,всё в норме,после консультации хирурга отмели острый панкреатит,сказали кишечные колики отправили домой,боли так и продолжались,также отмечалось вздутие,и боли по всему кишечнику,чередовались,то поносы,то запоры.Обратилась к гастроэнтерологу,провели колоноскопию . Результат дивертикулез сигмовидной кишки,катаральный колит,сказали,что эти заболевания таких симптомов не дают.Врач назначил альфа-нормикс.После лечения немного лучше,но начался зеленый понос,боли усилились,назвачили энтерофурил+бактисубтил.стало легче,после лечения всё сначала началось.На данный момент всё также есть боли,кишченик как будто напряженный и вспученный.На данный момент пью тримедат,при болях но-шпу.
По ночам меня ничего не беспокоит,сплю хорошо.Стресс был,долгий с приступами паники,справилась грандаксином.
Что дальше делать не знаю,переехали в глушь,обратиться некуда,есть врач общей практики всех лечит парацетамолом и аспирином)
Помогите разобраться,что мне делать????
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на энтероколит с дисбактериозом и панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов. Пробное лечение: свечи ректальные Бускопан, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

Лечение подбирается гастроэнтерологом ИНДИВИДУАЛЬНО!, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!

После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.
Напишите жалобы