БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ.

№651816 Боли в Кишечнике.
Маргарита Жен., 26 лет. Россия с.Куликово
Зарегистрированный пользователь
29.12.2012 15:53
Меня зовут Маргарита,мне 26 лет.В сентябре 2012 пролечилась от Хелика бактер пилори(амоксициллин,клатритромицин,омез-7дней),так как были жалобы на изжогу,тошноту,сдавала анализ титра ел к Хелика бактер выявилось 1:40.После лечения симптомы исчезли.через Месяц появились боли в левом подреберье,думала панкреатит,вызвала скорую,увезли,сделали узи,анализы на диастазу,оам,оак,всё в норме,после консультации хирурга отмели острый панкреатит,сказали кишечные колики отправили домой,боли так и продолжались,также отмечалось вздутие,и боли по всему кишечнику,чередовались,то поносы,то запоры.Обратилась к гастроэнтерологу,провели колоноскопию . Результат дивертикулез сигмовидной кишки,катаральный колит,сказали,что эти заболевания таких симптомов не дают.Врач назначил альфа-нормикс.После лечения немного лучше,но начался зеленый понос,боли усилились,назвачили энтерофурил+бактисубтил.стало легче,после лечения всё сначала началось.На данный момент всё также есть боли,кишченик как будто напряженный и вспученный.На данный момент пью тримедат,при болях но-шпу.
По ночам меня ничего не беспокоит,сплю хорошо.Стресс был,долгий с приступами паники,справилась грандаксином.
Что дальше делать не знаю,переехали в глушь,обратиться некуда,есть врач общей практики всех лечит парацетамолом и аспирином)
Помогите разобраться,что мне делать????
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на энтероколит с дисбактериозом и панкреатит. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов. Пробное лечение: свечи ректальные Бускопан, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 29 Декабря 2012 23:19
Оценок: 2
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Время создания: 30 Декабря 2012 22:43
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,.
Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
..
- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).

Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.

Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов

Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)

Лечение подбирается гастроэнтерологом ИНДИВИДУАЛЬНО!, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя!
Не лечитесь по интернету!



После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Исключите СРК.
Напишите жалобы
Время создания: 18 Марта 2020 21:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (47)
Похожие вопросы, темы (10)
Маргарита | (Жен., 38 лет, с.Куликово) | 30.12.2012 10:36
Владимир Иванович,Спасибо вам за скорый ответ.Кал совсем забыла написать.

В кале крахмал внутриклеточно,нейтр.жир +,мыш.волокна неперевар +-,клетчатка перевар +-,клетч непер ++,реакция нейтр.,яйца глист и простейших не обнаружены.Сдавала в тот день когда был зеленый кал(жуткий понос)
На ляблии сдавала кровь на титры анитител отрицательно.
На узи от 7,12,12 патологии не обнаружено.
Биохимию сдавала очень много раз,один раз было повышение билирубина до 26,начала пить больше жидкости,пересдала всё прошло.
На дисбактериоз сдам после НГ,когда муж зарплату получит.

Я сама медик,только гинеколог,немного соображаю,сейчас принимаю бактисубтил по 2 таблетки 2 раза,так как опять чтото с кишечником,понос,вздутие,пью креон 10т+панкреатин,омез 1 таб.в день,так как вернулся рефлюкс.

С наступающим вас!!!От всей души здоровья вам!!!
   
Маргарита | (Жен., 38 лет, с.Куликово) | 30.12.2012 11:00
Владимир Иванович,по диете 4б я так всё и ем,единственное молочку и кисломолочку мой кишечник перестал переносить,не ем,яблоки печеные не пробовала,надо попробовать...
Спасибо вам,бускопан обязательно попробую.Ещё пью тримедат,немного лучше с него.
   
Маргарита | (Жен., 38 лет, с.Куликово) | 30.12.2012 15:41
Владимир Викторович,сегодня очень сильные боли слева в кишечнике,скажите можно ли начать лечение без анализа на дисбактериоз,например Интрексом или метронидазолом? Забыла указать также,что в этом и в том году были проблемы с горлом и гинекологические,пропила много раз антибиотики в этом году 4 раза,в прошлом около пяти раз...И ещё раньше были подобные боли,но снимались но-шпой или бралом,сейчас только уколом платифиллина...
   
Если было много антибиотиков - тогда надо провести пробное лечение Метронидазолом, который рекомендован при диарее от антибиотиков.
      
Маргарита | (Жен., 38 лет, с.Куликово) | 30.12.2012 16:23
А хуже от него не будет,всмысле не будет хуже понос или запор?и в какой дозировке?Может лучше интетрикс?
   
От любого лекарства может быть хуже. Начинать надо с Метронидазола, а там, глядишь, и анализ на дисбактериоз будет готов...
      
Маргарита | (Жен., 38 лет, с.Куликово) | 30.12.2012 17:12
Спасибо большое.а дозировку какую выбрать?
   
по 500 мг 4 р/сут после еды 10 дней.
      
(Гость) Маргарита 03.01.2013 14:50
Владимир Иванович,метронидазола не оказалось в аптеке.муж все таки купил интетрикс.пила 2 дня начались боли,колики,вздутие.а сегодня ночью начались кинжальные боли в животе,тошнота,начался водянистый стул,многократная рвота с зеленью.скорую вызвать не смогла,была одна дома с ребенком.когда все успокоилось выпила смекту.сейчас слабость,тошнота.что со мной?
   
От любого лекарства может быть хуже - непереносимость. Метронидазол = Трихопол.
      
(Гость) Маргарита 03.01.2013 20:28
Все таки я наверно постараюсь сдать на дисбактериоз.потом результат можно вам напишу?
   
Можно.
      
(Гость) Маргарита 05.01.2013 13:32
Владимир Иванович,также я не указала,что похудела на 11кг и с сентября месяца не набрала ни грамма. На данный момент,ем детскую кашу,боли ни такие интенсивные,очень вздут животи не могу сходить в туалет.также периодами горечь во рту.пила 2 месяца назад галстену,начала чесатся,боли и горечь усилились.подскажите пожалуйста,могут ли быть проблемы связанны с желчным,раньше на узи всегда ставили джвп по гипер типу.спасибо!
   
(Гость) Маргарита 05.01.2013 13:36
Также на последнем фгдс умеренный дгр желчи
   
Маргарита | (Жен., 38 лет, с.Куликово) | 31.12.2012 14:02
Владимир Иванович,спасибо большое!

Елена Владимировна,в нашей медицине почти многим докторам свойственно отправлять к психотерапевту,если клиническая картина превосходит те,знания,которые мы получаем в институте,интернатуре...Просто потому что случаи бывают разные,да и люди бывают разные...Я думаю тут любой человек сойдет сума от изматывающих каждый день болей...
Была я у психотерапевта.Назначила тералиджен по четвертинке на ночь)Причем была у самого лучшего в области.Но я то понимаю ,что четвертинка тералиджена,это просто для того,чтобы сработал эффект плацебо)
   
Вы прочитайте свой вопрос.Вы там всё сами написали.И вообще в гастроэнтерологии 80% это больные с неврозами и без всякой органики.Гастроэнтерология это малая психиатрия.
      
Маргарита | (Жен., 38 лет, с.Куликово) | 01.01.2013 23:08
Елена Владимировна,к сожалению мне это известно...Я поэтому и в вопросе и написала,что был сильный стресс,но стрессовая ситуация закончилась уже более 3 месяцев назад.Я прекрасно понимаю,что у меня всё нарушилось именно изза стресса.Но мне теперь как-то надо восстановиться...Думаете,надо начать пить тералиджен???
   
Думаю нужно посетить психотерапевта.А стресс может быть и в детстве,а СРК появится во взрослом возрасте.То,что прошло 3 мес после стресса, не гарантия что нервная система компенсировалась.
      
(Гость) Маргарита 03.01.2013 18:00
Елена Владимировна,я была у психотерапевта.она назначила тиралиджен.да,детство у меня было тяжёлое,постоянно болела,в том числе и жкт. К слову говоря,на последнем узи мне написали,что патологии не обнаружено.хотя,всю жизнь мне ставили хр.панкреатит,джвп.последние полгода часто беспокоит горечь во рту.пыталась пить галстену,но начала чесаться,горечь усилилась и именно с того момента начались проблемы с кишечником
   
Если другое от боли не помогает - свечи ректальные Бускопан, Дицетел (табл.), от вздутия - укропная вода. Тералиджен® помогает и при болях и от ДЖВП. Есть смысл повторить курс.
      
(Гость) Маргарита 06.01.2013 11:23
Владимир Иванович,спасибо,что помогаете разобраться.я не пила тиралиджен,но купила и обязательно попробую.еще хотела спросить как вы относитесь к препаратам юниэнзим и фитомуцил?
   
Фитомуцил - БАД (!) от запоров, юниэнзим индивидуально, можно провести пробное лечение.
      
(Гость) Маргарита 06.01.2013 19:33
Спасибо.в фитомуциле также написано,что используется и при диарее.так ли это?
   
Фитомуцил - БАД (!) действие его не доказано...
      
(Гость) Маргарита 16.01.2013 15:04
Бактериофаги
Название теста Результат Микроогранизм
Клебсиеллезный бактериофаг R Klebsiella pneumoniae
Стафилококковый бактериофаг R Staphylococcus aureus
Интести-бактериофаг R Staphylococcus aureus
Пиобактериофаг поливалентный очищ. R Klebsiella pneumoniae
S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный
Анализ кала на дисбактериоз
Название теста Результат Ед.изм Референтные значения
Патогенные микробы семейства кишечных Shigella spp,и Salmonella spp, не обнаружены
Типичные E.coli (ферментирующие лактозу) 10000000 10 в 7 ст. - 10 в 8 ст. 100 - 1 000 000 000
E.coli лактозонегативные 0 менее 10 в 5 ст. 100 - 100 000
E.coli гемолитические 0 0 -1 - 0
Микробы рода протея 0 Менее 10 в 3 степени 0 - 1 000
Другие условно-патогенные энтеробактерии 1000000 Менее 10 в 4 степени 0 - 10 000
Неферментирующие бактерии 0 10 в 4 степени 9 500 - 11 500
Энтерококк 1000000 10 в 5-8 степени 100 000 - 100 000 000
Стафилококки гемолитические (S.aureus и др.) 10000 нет 0 - 0,01
Стафилококки (сапрофитный, эпидермальный) 100 10 в 4-6 степени 10 000 - 1 000 000
Бифидобактерии 100000 10 в 9-10 степени 1 000 000 000 - 10 000 000 000
Лактобактерии 100000 10 в 6-8 степени 1 000 000 - 100 000 000
Бактероиды 10000000 10 в 9-10 степени 1 000 000 000 - 10 000 000 000
Клостридии 100000 Не более 10 в 5 степени 0 - 100 000
Дрожжевые грибы 100 10 в 4 степени 0 - 10 000
Микроорганизмы
Staphylococcus aureus - ВЫЯВЛЕН -
Klebsiella pneumoniae - ВЫЯВЛЕН -
Выпускающий врач: Нуриахметова В. Н. Дата: 15.01.2013
   
(Гость) Маргарита 16.01.2013 17:23
Владимир Иванович,вот мой анализ на дисбактериоз.посмотрите пожалуйста.и еще к моим симптомам присоеденилась кислая отрыжка с содержимым желудка,хотя я пила омез 1раз в день.подскажите пожалуйста дальнейшуя тактику
   
Анализ плохой. Напишите, какие медикаменты принимаете последние 10 дней, какая диета, прошли ли боли.
      
(Гость) Маргарита 18.01.2013 11:48
Владимир Иванович,спасибо Вам за ответ. Диета та же.все на пару,не ем фрукты,овощи,молочку. Из лекарств:креон,мезим,тримедат. 2недели назад началась тошнота,начала пить ганатон,тошнота ушла,начались тенезмы.пила омез 1раз в день с сентября,началась сильная отрыжка кислым с забросом в пищевод плюс горечь во рту.дома был ранитидин начала его пить,немного легче,но опять тенезмы,стул жёлто-зеленый. Свечи бускопан не могу найти. Вообщем,состояние мое ухудшилось.подскажите пожалуйста дальнейшую тактику.
   
Начать пить тералиджен вместо тримедат и Метронидазол (10 дней) или если его так и не нашли - Интетрикс по 1к 3 р/сут (7 дней). Через 6 дней напишите об эффекте.
      
(Гость) Маргарита 18.01.2013 17:47
Тиралиджен пить пыталась,тенезмы. Владимир Иванович,я пробовала интетрикс,была рвота. Была у местного терапевта она сказала пропить макмирор от клебсиеллы и стафилококка.что можете сказать?
   
Можно макмирор (его найти можете, а метронидазол нет?).
      
(Гость) Маргарита 19.01.2013 10:06
Владимир Иванович,у меня дома чего только нет.когда жили в др.городе,сыну в дневном стационаре надавали. ) А в местной аптеке ничего нет.
   
Пробуйте Макмирор.
      
(Гость) Маргарита 20.01.2013 03:58
Владимир Иванович,подскажите пожалуйста,что можно выпить безобидное при остром цистите?
   
Макмирор и Брусничный лист.
      
(Гость) Маргарита 22.01.2013 16:55
Владимир Иванович,не было возможности выйти в интернет,я начала пить нолицин от цистита,скажите пожалуйста продолжать пить его или перейти на макмирор и ещё я не спросила в какой дозировке его пить?Спасибо!!!!!
   
Пить Нолицин по инструкции.
      
(Гость) Маргарита 22.01.2013 22:23
у мужа моего тоже был цистит в один вместе со мной одновременно начали пить нолицин+фурагин+канефрон.и сейчас у нас у обоих какое-то сосущее чувство в желудке,«голодные боли».это может быть как то связано с приемом нолицина?спасибо большое!
   
От любого лекарства может быть хуже - непереносимость.
      
(Гость) Маргарита 23.01.2013 09:41
Владимир Иванович,а макмирор как пить?по сколько таблеток в день и сколько дней?
   
Читайте инструкцию.
      
(Гость) татьяна 27.01.2016 16:59
сдулся Владимир Иванович, ах врачи...врачи.. 0
   
................................................. 0
      
(Гость) карина 29.01.2016 00:50
Здравствуйте Владимир Иванович!
У меня проблемы с кишечником начались 4 года назад, после принятия лошадинных доз Валтрекса от хронической активной формы Эпштейн-Барра.Начались запоры и боли справа внизу живота.
Аппендицит исключили врачи в больнице, куда меня отвезли с болями.
Хирург поставил диагноз паховый лимфоденит и дизбактериоз.
После этого в анализе кала на дизбактериоз высеивалась постоянно Клебсиелла, пила 3 антибиотика чувствительных к Клебсиелле, не помогало.Клебсиелла ушла от Энтерофурила.Затем пила Закофальк и Бифидофилус флора, боли ушли, стул нормализовался.
Но летом пролечилась Азитромицином от хламидии. Антибиотик пила в течении 1,5 месяца.После этого пошли жуткие боли в кишечнике,характер болей колющий, тянущий,тупой.Боли начались справа внизу живота, где аппендицит,затем они перешли по ходу всей толстой кишки, стул «овечий кал».
В анализе кала опять клебсиелла, пролечила энтерофурилом, перездаю через месяц после лечения, уже золотистый стафилаккок, пролечила, интетриксом+ стафилаккоковый бактериофаг+ дюфалак+ пробиолог+флоролакт+фитамуцил+аллокин альфа+галавит.Боли прошли, но после окончания лечения через две недели все вернулось.Сейчас начала прием макриморра+ метеоспазмил, вроде полегче.
Владимир Иванович, что мне попринимать дальше после макриморра, чтобы сохранить ремиссию дольше?
   
Это всё признаки СРК с дисбактериозом. Чередовать по 20 дней линекс, бифиформ, аципол.
      
(Гость) картна 29.01.2016 18:03
А в какой дозировке?
   
По инструкции к препарату.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.12.2010
16:11
Руслан :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 41
06.02.2018
01:51
Олеся :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 26
25.02.2013
00:54
Олег :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 7
11.03.2013
16:14
світлана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 7
30.09.2013
11:41
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 9
31.07.2013
16:56
Александр :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 7
06.06.2017
08:57
Павел :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 1
07.01.2018
20:27
Богдан :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.02.2013
22:24
валентина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 1
20.08.2014
23:52
Михаил :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 2