ЗАПАХ ИЗО РТА

№655206 Запах изо рта
Дмитрий Муж., 24 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 24 года. У меня такой вопрос...
Уже давольно долго беспокоят симптомы: вздутия, частые отрыжки воздухом, урчания, бурления, не сильные редкие боли в животе, тахикардия (не знаю относится ли к этому), угревая сыпь на щеках в районе челюсти, на плечах, спине и в середине грудной клетки... А так же запах изо рта после еды (минут через 40-60) и запах изо рта когда присутствует приличный интервал между приемами пищи... Напоминает отдаленно запах курятины, какой-то прелости, сырости... Плюс к запаху появляется слизь в горле (бесцветная, немного вязкая)...
Я сдавал биохимический анализ крови - всё отлично! УЗИ брюшной полости - все органы в полнейшем порядке! И УЗИ желудка (ФГДС сделать не смог, т.к. имеется недуг «Тревожно мнительное расстройство с паническими атаками»)... По УЗИ желудка диагноз: Эррозивный рефлюкс-гастрит, вялая моторика желудка; И сфинктер сказали не до конца закрывается чтоли... С результатами пошел к ГАСТРО врачу... Сказала, что эти проблемы из-за гастрита и плюс СРК... Пил курс Нольпаза и Мукофальк... Было полегче вроде... После курса повторно не обращался... Прошло 2-3 месяца и стало опять так...
Подскажите пожалуйста, о чем скорее всего могут свидетельствовать описанные мной симптомы? Чтоза запах изо рта? Очень уж всё это мешает нормальной жизни... Подскажите пожалуйста... Заранее благодарен вам... С уважением, Дмитрий.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если не можете сделать ФГДС в сознании,то нужно сделать под наркозом.Осмотр ЛОРа,стоматолога,психотерапевта.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Тонзиллит, о котором Вы говорите - очень частая причина запаха изо рта. А при неврозе происходит тревожная фиксация на этой проблеме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога.