ТРАКЦИОННЫЙ ДИВЕРТИКУЛИТ

№658392 Тракционный дивертикулит
July Муж., 73 лет. Россия Челябинск
Добрый день!
Хотелось бы получить консультацию по поставленному мне диагнозу: тракционный дивертикулит пищевода, анемия (гемоглобин-103, СОЭ-31).
Дело в том,что пару недель назад я стала чувствовать сильные боли в левом боку, отдавала боль в спину. Прокололи антибиотики 5 дней, т.к. у меня хронич.панкриатит, думали что он беспокоит. Но уколы не помогали, боли прекратились только после последнего укола. Решила обследоваться. Прошла УЗИ брюшной полости, Рентгеноскопию брюшной полости,сдала анализы(кровь,моча), сделали диагноз: панкриатит, гастрит, тракционный дивертикулит(дивертикулит показала рентгеноскопия). В клинике сказали,что нет надлежащего оборудования и отправили на дообследование в онкодиспансер, т.к. говорят есть восполение какое-то. В онкодиспансере хирург посмотрел снимки и анализы и назначил «глотать зонд».
Вот хочу узнать, на сколько опасен диагноз и почему по рентгеноскопии не смогли определить?
Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При тракционном дивертикуле положено брать кусочек на анализ (биопсия на раковые клетки). Поэтому нужна ФГС (глотать зонд).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация трокального хирурга.