ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ! С У ВАЖЕНИЕМ К ВАМ, И ВОПРОСОМ ПАЦИЕНТ.

№667047 Здравствуйте уважаемые специалисты! С у важением к Вам, и вопросом пациент.
Евгений Муж., 31 лет. Москва
08.01.2013 был выписан из бесплатного стационара в Московской области -), после лечения пневмонии. Антибиотики 15 дней, 3 классов, при этом с 14 лет антибиотиков вообще не пил. На следующий день после выписки и окончания приема антибиотиков - понос (раз 30 в день), температура 38,5. Сутки где-то - потом улучшение дня 4 и опять. И так на протяжении 3 недель.
с бесплатной медициной завязал, отдал 1 000 евро за приемы анализы и обследования. Колоноскопия в период ремиссии - проктосигмоидит минимальный, биохимия вся - с-реактивный белок 28, копрограмма - лейкоциты 25. (воспаление), соэ и общий - норма. Посевы патогенный, условно-патогенный, клостридия и токсины - отр. врач лечила метронидозолом от колита, рентген брюшной - без особенностей, смотр хирурга - нет хирург. паталогии. Связи с окончанием бюджета -))), закончил и с платной медициной, и задумался о ДМС -))). Сейчас уже недели 2 обострений таких нет - понос 30 раз в день и температура, НО ПРОДОЛЖАЕТСЯ ВЫДЕЛЕНИЕ СЛИЗИ И белой жидкости из ануса-(((. с чайную ложку где-то. И метеоризм, в туалет как зайду воздух таки вылетает. Уважаемые спецы, я вроде бы обследован, дайте пож-ста совет, так как медицина в М.О. вся убита, врачей нет, а на платную медицину лимит бюджета практически исчерпан... Ждать выздоровления? Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Евгений.
С 8го января - жидкий стул? Что кушаете?В копрограмме - лейкоциты - 25 ???Приведите копрограмму полностью (лучше сканы), а также анализы на кишечную инфекцию.

Ваше обследование и лечение должно проходить в условиях стационара.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Псевдомембранозный колит и антибиотикоассоциированная диарея...?

Принципы лечения:этиотропную терапию, направленную на санацию C. difficile в кишечнике;
сорбционную терапию, направленную на удаление микробных тел и их токсинов;
восстановление микробной экосистемы кишечника;
устранение дегидратации и коррекцию нарушений водно-электролитного баланса.

Ждать и бездействовать не стоит,как и зарекаться от нашей медицины.Начните с участкового терапевта и гастроэнтеролога своей поликлиники.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Анализ на токсины клостиридий делали?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Псевдомембранозный колит.Трихопол 2т-3раза(10дн),смекта 1п-3раза(10дн),энтерол 2капс-2раза за 60 мин до еды(10дн).

Сдать кал на токсин клостридии.При плохой периносимости трихопола заменить на ванкомицин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование: Посев кала на Clostridium difficile, Исследование на токсин "А" Clostridium difficile.