АНТИТЕЛА К HEIIKOBACTERU PYL.1/450.

№670395 Антитела к HeIikobacteru pyl.1/450.
Ольга Жен., 55 лет. Россия Дзержинск
Добрый день!
1.Сделала Эзофагогастродуоденоскопию:заключение ГЭРБ. Недостаточность кардии. Транскардиальный пролапс слизистой. Смешанный гастрит. Рубцовая деформация луковицы. Эрозивный дуоденит. РН 3,9.
Тесты: ++.
2. Антитела к HeIikobacteru pyl.1/450.
Врач назначил:
ультоп 20 Х 2 раз. 8 нед. кларитритромицин,
ультоп 20 Х 2 раз. 8 нед. кларитритромицин, амоксициллин, гистак, тримедит.
Я так понимаю у меня все ужасно? .
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Нет,ничего ужасного:лечение эрозий с эрадикацией Hb.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет ничего страшного. При ГЭРБ Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (де-нол) 20 дней и воспаление пройдет и хеликобактер придёт в норму. Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв. (А по анализу крови хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов, доверяем только уреазному дыхательному тесту). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . А вот на лечение рефлюксной болезни (ГЭРБ) надо обязательно обратить внимание и подобрать лекарства для длительного профилактического лечения... Это если Вас беспокоят изжоги и боли в пищеводе!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего ужасного. Эрадикация показана.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы не правильно понимаете
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы!!