ДИАГНОЗ ДГР

№671092 диагноз ДГР
Виктория Жен., 39 лет. Россия Снежногорск
Дочери 15 лет, результат ФГДС: патологии пищевода и кардии нет, желудок правильной формы, содержимое натощак с примесью желчи, стенки эластичные, на стенках наложения слизи (гиперпродукция) слизистая оболочка пестрая, складки нормальные, привратник не сомкнут, проходим, луковица ДПК правильной формы, в просвете содержит небольшое количество желудочного сока с желчью, стенка регидная, слизистая оболочка бледная, язв эрозий нет, постбульбарный отдел не осмотрен. Диагноз: ДГР, антральный рефлюкс, гастрит. На УЗИ патологических изменений не выявлено.
Назначили успокоительный сбор, желудочный сбор, алмогель, фасфалюгель, фестал, мотилиум.
Пропили курс, боли и тошнота утихли лишь на время. Каким образом продолжать лечение? Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу-психотерапевту.А пока, можете почитать - http://www.rvnd.ru/tosznota/
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её. Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от лямблий. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), динамическое УЗИ желчн. пузыря (с нагрузкой) и рентген желудка и 12 п.к.. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.Урсосан 2 капс на ночь(1мес).Сдать биохимию.