НА ОСНОВЕ ЧЕГО СТАВИТЬСЯ ДИАГНОЗ ПАНКРЕАТИТ?ВОЗМОЖЕН ЛИ ОН В ДАННОМ СЛУЧАЕ?
№671568 На основе чего ставиться диагноз панкреатит?Возможен ли он в данном случае?
Анна Жен., 18 лет. Украина Одесса
26.02.2013 21:09
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,на основе чего ставиться диагноз хронический панкреатит?Возможно ли определить точно диагноз только по УЗИ?
Пару дней была боль в живате не острая,ноющая,в правом боку внизу живота,возле пупка и слева в боку..ну то есть не понятно(то там,то там).Боль сопровождалась диареей но не частой(2 раза)Так уже третий день,но боль в животе ещё слабее чем была-вообщем почти нету.Была у врача,смотрели живот,но ничего толком не сказали - говорят либо панкреатит у меня,либо кишечник(а что с кишечником,почему болит ничего не сказали(
Скажите пожалуйста,возможно что это панкреатит?
И от чего может болеть в области кишечника?Спасибо за ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет это не панкреатит.Сдать биохимию,копрограмму,КАК,ОАМ.
Как давно начались проблемы?
Время создания: 27 Февраля 2013 08:25
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обычно таким образом описывают психосоматические расстройства.
Время создания: 27 Февраля 2013 13:35