РЕФЛЮКС ГАСТРИТ

№672357 Рефлюкс гастрит
Светлана Жен., 23 лет. Россия Москва
Добрый день, вот уже пол года мучаюсь от неприятных ощущений в животе- вздутие после еды, тяжесть, ноющие боли, отрыжка. Особенно обостряется это все утром и к вечеру, часто нет аппетита, меняется настроение, агрессивная стала.
Все это началось с момента когда на углеводной диете сидела долго, но обострение началось позже. Нашли хеликобактер, после этого я пропила антибиотики и избавилоась от нее, но проблема осталась и беспокоит все сильнее. Так же гастроскопию делали-хронический гастрит и повышенная кислотность, узи показало, что все в норме. Врач сказала что похоже на рефлюкс гастрит, прописала диету, париет и бифидум, но от них абсолютно никакого результата диеты не помогают, пила мотилиум и фосфалюгель(это единственное, что помогало) около месяца, сейчас ничего не пью. У меня никогда не было проблем со здоровьем, даже сдала анализы на женский гормон(прочла что из-за снижения эстрогена возможно такое)? посоветуйте пожалуйста, что мне делать, какое обследование или пропить препараты, уже не знаю что делать...И еще, когда я нервничаю ситуация ухудшается а если у меня поднимается настроение, весь дискомфорт исчезает(но ненадолго). Надеюсь, что кто нибудь поможет, заранее , спасибо.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В этой ситуации может помочь психотерапевт.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана. Необходимо выяснить до конца : Есть ли Рефлюкс-гастрит (хронический химико-токсикоиндуцированный й рефлюкс-гастрит) или его нет. Для этого надо пройти тщательное обследование. Следует выполнить биохимический и общий анализ крови, фиброгастродуоденоскопию (ФГДС), ультразвуковое исследование печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, биопсию, рентгеноскопию желудка и двенадцатиперстной кишки. Диагностировать РГ можно при помощи проведения суточной рН-метрии желудка. Необхордимо также обследование у психотерапевта. Будет необходимость - звоните.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете срыв высшей нервной деятельности - последствия стресса, нервного срыва, высокоэмоциональных негативных переживаний, астении нервной системы, переутомления и т.д.Вам нужно найти хорошего, грамотного врача-психиатра и пройти лечение у него. Это лечится.
Не думаю, что стоит проходить бессмысленные обследования и зря тратить деньги. Нужно сначала придти на консультацию к врачу, а потом уже врач обычно говорит о необходимости каких-то обследований, а не наоборот - сначала куча обследований, а потом осмотр врачом.