ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№6787 Горечь во рту
дмитро Муж., 23 лет. украина киев
Здравствуйте я молодой парень..Меня беспокоит горечь во рту по утрам(налет коричнев цвета на языке и губах), неприятный запах изо рта на протяжении всего дня. Болей в области живота не ощущаю кроме голодных болей в верхней части желудка. Продолжается не первый год. Обследования: в желчном пузыре полипы 2шт 5мм и 3мм(3года назад был один 3мм),желч застоенная сам пузырь не увеличен остальные органы имеют обычные формы, кислотность повышена, в крови все нормально, в вверх части желудка эрозии-подозрение на язву.Диагнозы: в основном одинаковые хронический гастродуоденит, хр холецистит, хр панкреатит в стад рем. И из последнего заключения: вегето-сосудистая дистония. Пил таблетки пока непомогает. Врач котор делал УЗИ сказал что нужно делать операцию т.к полипы не лечатся т.е. удалять желч пузырь…Хотел спросить вас поможет мне операция избавиться от горечи запаха?……. и что способствует забросу желчи вротов полость?.......(началось это на сколько я помню после удаления аппендицита )
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Горечь и запах обусловлен именно этими диагнозами.Удаление желчного пузыря ничего не решит,так как проблема гастрита останется.Надо заняться лечением.Из Вашего письма понятно, что вы занимались только обследованием.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Прежде,чем оперироваться необходимо провести противоязвенную терапию,для того,чтобы убрать раздражене и воспаление слизистой желудка и 12перстной кишки. В 12п\кишку открывается желчный проток(желч участвует в процессе переваривания жиров),и желчь вызывает еще большее раздражение воспаленной слизистой 12п\к.Происходит рефлюкс желчи в желудок. а затем через кардиальный сфинктер и в пищевод-вы чувствуете горечь во рту,неприятный запах,язык становится коричневым.По поводу полипов,их действительно надо удалять,советую сделать ректо-и колоноскопию,чтобы убедиться ,что там нет полипов.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Заброс желчи в желудок , а потом и в пищевод обусловлен слабостью сфинктеров (жомов), т.е. их плохим тонусом . Помочь можно проведя курс мануальной терапии живота, что позволит улучшить тонус вышеуказанных сфинктеров.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Дмитро! В Вашей ситуации операция проблему не решит. Если хотите, то можно пойти по пути гомеопатии, и не рискуя больше здоровьем Ваш желудочно-кишечный тракт постепенно привести в норму, а уже после этого заняться ВСД. Или, может
быть, лечение будет проходить параллельно, тут всё зависит от ваших симптомов. Есть также лекарства и от полипов.