ПРОБЛЕМЫ С ЖЕЛУДКОМ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№679340 Проблемы с желудком и поджелудочной
Сергей Муж., 22 лет. Полтава
1. 22 года муж.
2. хронический пакреатит, гастрит, ерозии в желудке и кишечнике, остеохондроз, скалиоз. Хронический панкреатит с ерозиями в желудке у меня выявили в 2009 году ( ерозии в кишечнике появились после лечения антибиотиками в том же году). Лежал в Днепропетровске в институте гастроенторологии 2 раза, 3 и 4 года назад, после последнего раза вроде немного помогло.
3. возникли 2 дня назад, видно из-за еды ( поел вареников, а потом еще и добавил семечками)
4. чувствую себя ужасно, сильные боли в левой части, отдает на спину, не могу есть, после еды (даже такой как овсяная каша) становится хуже, и начинает еще болеть желудок по всему периметру, в первый день укололи мне обезболивающее, помогло только чтобы ночь переспать, на след. день уже вызвали скорую, боль невозможно терпеть, укололи но-шпу, анальгин, демидрол и еще что-то, кое как уснул, сегодня опять тоже самое, боль настолько нетерпимая что единственным выходом вижу только суицид ...
5. прошел анализ мочи и крови, УЗИ и Ендоскопию желудка, вот ети результаты:
кровь:
http://s017.radikal.ru/i431/1303/ac/1e7f2d16c902.jpg
моча:
http://s48.radikal.ru/i120/1303/ed/1d1d71d3ccb8.jpg
УЗИ:
http://s019.radikal.ru/i629/1303/9d/e6545f3da177.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1303/9f/dc3c043ea157.jpg
http://s40.radikal.ru/i090/1303/b1/d187fdc3e636.jpg
гастроскопия:
http://s08.radikal.ru/i181/1303/89/0d2626b670a3.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1303/c2/27f6dde93312.jpg
рентген хребта, видно призначили из-за болей в спине:
http://s52.radikal.ru/i135/1303/3d/78af2bcda494.jpg
6. ендоскопист сказал надо откачать желчь, меня записали на среду, но я не смогу просто так долго протерпеть такие боли
терапевт прописал уколи реабалом, фермент пангрол перед едой (но я боюсь даже есть, ибо после еды мне становится намного хуже) и пантокар
7. -
8. помогите пожалуйста если чем то можете, я просто не смогу продержатся так до среды, да и даже не факт что после откачивания желчи мне станет лучше ...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Откачка" желчи не поможет снять боль. Эрозий в желудке, пока нет. Подозрение на тяжелый панкреатит, но нет анализов крови и мочи на амилазу. Нуждаетесь в госпитализации в терапевтическое отделение на "капельницы" и регулярные обезбаливающие уколы (контрикал, платифиллин и др.). Согласовать с домашним врачом прием нольпазы 40 мг 2 р/сут, дицетела 100мг 3 р/сут, смекты 1 чайн/л 4 р/сут. Голод 2 дня (можно только воду и некрепкий несладкий чай), затем диета №4 (есть в поисковике ГУГЛ). Консультация невролога (боли могут быть и неврологические из-за позвоночника).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В начале, хотелось бы сразу отметить, что лечение по интернету не только показатель непрофессионализма и халатности (безответственного отношения к здоровью пациента), но и нарушение Законодательства всех стран - заочные консультации не могут носить конкретных лечебных назначений и особенно медикаментозного назначения.
Второе - Вы не плохо описали симптоматику, которая говорит о нарушениях желудочно-кишечного тракта, но почему-то нет описания предистории этого заболевания, которое очень Важно, для понятия и выявления истинных причин формирования патологии.
Лечить внешние признаки - это явление не надежное и бесполезное. Ситмптомы можно лечить всю жизнь, с какими-либо отрезками улучшений. Но, заболевание нужно лечить не симптоматически, а сначала точно установить истинные причины, по которым развилась эта патология и проявились симптомы, на которые Вы жалуетесь и которые стали видны.Вареники и семечки никак не могут стать причиной развития Вашего расстройства. Для развития подобной патологии необходимы более серьезные и более длительно действующие патологические факторы. Их и нужно обнаружить и "уничтожить", тогда (когда перестанет действовать истинная причина формирования заболевания) и симптоматика уйдет, без необходимости приема лишнего количества медикаментов (что само по себе не очень хорошо для желудка, да и для других органов), за более короткий срок и общее состояние всего организма значительно улучшится.
Сейчас было бы верным шагом, это сходить повторно на УЗИ брюшной полости. Внимательно посмотреть на поджелудочную железу и желчный пузырь. Потом найти грамотного врача-терапевта.
Откачать желчь ... обезболить ... все это временные мероприятия. Ну откачают ... она снова "наберется" ... А кто будет искать причины и бороться с ними?