КАК ВОССТАНОВИТЬ ПЕРИСТАЛЬТИКУ ТОЛСТОЙ КИШКИ?

№6808 Как восстановить перистальтику толстой кишки?
Марина Жен., 26 лет.
Здравствуйте, Доктор! Очень прошу Вас, помогите советом.
Мне 26 лет. Врач поставил диагноз гастродуоденит, до этого был хронический колит. Уже 6 лет меня мучают постоянные запоры, проблема началась во время отдыха на юге, а дома закрепилась. Диета, слабительные не помогают. Все это время приходилось почти ежедневно делать клизмы. Органы брюшной полости в норме, дисбактериоза нет. В последнее время часто беспокоят боли в нижней левой части живота. В течение 2 недель проходила лечение в больнице, но оно мне не помогло. Врач говорит, у меня отсутствует перистальтика части кишечника. Что можно сделать? Как ее восстановить? Как избавиться от запоров?
Спасибо за Ваше время.
Прямая специальность
Исаева Ольга Владимировна. терапевт-гастроэнтеролог
терапевт-гастроэнтеролог
Во-первых, данные ректороманоскопии,колоноскопии?гастроскопии?узи?биохимия крови,клиника крови,копрограмма?

Во-вторых, "отсутствует перистальтика"какого отдела кишечника и каким методом диагностики врач это определил?

В-третьих,каакие препараты и как долго вы принимали за все это время и что принимаете в данный момент? Через сколько дней у вас стул(без клизмы)?Как часто вы делаете себе клизму?и с чем?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Для восстановления перистальтики надо восстановить нервную регуляцию.С этим лучше всего справляется аппарат Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru Вы можете приехать к нам на обследование и приобрести его вместе с индивидуальной лечебной программой.Прием только по записи.
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Не сомневаюсь в правильности того, что перед лечением необходимо обследоваться, на что не было никаких ссылок с Вашей стороны, но часто проблема слабой перистальтики напрямую зависит от количества желчи, поступившей в кишечник. Т.Е может иметь место дискинезия желчевыводящих путей - желчь застаивается, а так, как она является сильным стимулятором перистальтики- возникают запоры. Я не говорю , что в Вашем случае это так, но провести обследование стоит. Мы такую патологию лечим при помощи мануальной терапи и живота .
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина! При такой патологии, гомеопатические лекарства часто могут оказать действенную помощь. А если конкретно, то это Spigelia 6 и Opium 6 или 50.