ЯЗВА 12ПК

№693185 Язва 12пк
Николай Муж., 29 лет. Москва
VIP
Гость (не зарегистрирован)
02.05.2013 16:37
Добрый день уважаемые доктора!
Помогите советом
Была боль в желудке на протяжении 4х дней
Пошел сделал гастроскопию, результат мягко говоря не обрадовал!
Но на прием к гастраэнтерологу не попал, т.к. Он будет только 14го числа
Результат гастроскопии на руках!

ПИЩЕВОД
Просвет пищевода не изменен на всем протяжении, слизистая обычного цвета. Кардия не смыкается полностью
ЖЕЛУДОК
в желудке умеренное кол-во секреторной жидкости, просвет желудка не деформирован, складки полностью расправляются при инсуффляции. Слизистая желудка очагово геперемирована, отечна!
ДПК
Просвет луковицы не деформирован. Слизистая луковицы 12пк гипермирована, с язвой линейной формы в стадии частичного рубцевания и эпителизации, размером до 4мм, слизистая постбульбарных отделов без особенностей!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Эндоскопическая картина язвы луковицы 12пк в стадии рубцевания, НР - позитивного хронического гастрита
ТЕСТ НА НР - положительный

Как лечится? На сколько все это плачевно в моем случаи, а то 3 день не нахожу себе место и весь в растройствах!

Я так понимаю что язва это теперь на всю жизнь и кушать мне кашки и пить молочко?
Просто у меня через 3 недели очень важное событие и торжество, я предполагаю что надо просить повара делать мне отдельное меню и есть мне не чего нельзя будет и выпить алкоголя тоже????
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Лечение будет включать антибиотикотерапию(эррадикация Нв),ингибиторы протонной

помпы(омепразол,пантопразол..),антациды и диета1.Это неплачевно,язва зарастет,потом


и диета расширится.
Время создания: 02 Мая 2013 17:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, заболевание серьезное. Но организм сам борется и язва уже на 70% зажила. Трех недель хватит, чтобы она зажила окончательно. Лечение должно проводиться под контролем вашего (очно) терапевта. Начинаем лечение с Ультопа, вместе с амоксициллином + кларитромицин (на 7 дней, дозы зависят от симптомов, веса, переносимости). Затем лечение еще 7 дней без антибиотиков и через 14 дней контрольная ФГДС (гастроскопия), которая определяет дальнейшее лечение. Диета №1 (при переносимости молока, есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Время создания: 02 Мая 2013 17:54
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В Москве сложно найти гастроэнтеролога? не верю!
Время создания: 02 Мая 2013 20:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакой диеты не требуется.Антибиотики все переносите?
Время создания: 02 Мая 2013 20:33
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Язва - это серьезно , но не кретично. Прйдете терапию эрадикации ( 14дней), будете беречься ( не злоупотреблять) пить гависон на ночь ( у вас еще ГЭРБ, но вы незаметили). И будете жить как жили.
Время создания: 03 Мая 2013 13:41
Оценок: 2
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Рейтинг. Креймер Вадим Дмитриевич
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Нексиум по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - 2 нед + денол по 2 т х 2 р в день за 40 мин до еды - 2 нед + фосфалюгель за 30 мин до еды - 1 мес.
Время создания: 06 Мая 2013 08:45
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение, как правило, заочно не назначается. Заочное назначение лечения говорит лишь об отсутствии ответственности врача перед пациентом, что говорит о качестве образования и подготовки таких докторов.Лечить нужно не проявление заболевания а его причины. По результатам анализов причины заболевания не ясны, поэтому назначение симптоматического лечения качественного результата не даст.
Язва желудка или 12-перстной кишки, на сегодняшний день, лечится в течении 10-15 дней. Но, она возобновится, если не устранены причины, которые вызывают образование этих нарушений.
Время создания: 07 Мая 2013 19:44
Оценок: 2
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все прекрасно лечится без антибиотиков. На аппарате ДЭТА-РИТМ 13 - программы- РЕгуляция ЖКТ,Антистресс, Язва 12 п.кишки. На ДЭТА-АП 20 - базовая программа ЖКТ 1, гастрит 1(хеликобактер),Язвенная болезнь,Хеликобактер,Регенерация. Через 10-14 дней-даже следа от рубца не остается.Обращайтесь - помогу.Моб-8-926-436-03-03
Время создания: 07 Мая 2013 23:49
Оценок: 1
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Alex 02.05.2013 17:28
Если не может попасть к гастроэнтерологу, то идите к терапевту. Он вам назначит лечение и даст рекомендации. Желаю здоровья!
   
(Гость) Николай 02.05.2013 21:16
Владимир Иванович, я правильно понял что через 3 недели язва пройдет и я смогу на праздничном столе нормально употреблять пищу и выпить алкоголя ?

Елена Владимировна, из всех что пробовал не какой аллергии не было, но пил я их очень мало
И как это не требуется диеты, т.е. Можно есть как ел до язвы? Врач который делал гастроскопию, сказал что есть все протертое, овощные бульоны и кашу!
   
Это старые представления про диету.
Нольпаза 20 мг-2раза(10дн),амоксициллин 1000мг-2раза(5дн),потом кларитромицин 500мг-2раза(5дн).Нормофлорин-Л 1 ст.л-2раза(10дн).Контроль ФГДС через 2 нед.
      
(Гость) Николай 02.05.2013 22:33
Т.е. Можно питаться в обычном режиме???
   
Пока язва не заживет НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Диета №1. После заживления язвы можно расширять ПОСТЕПЕННО диету до нормальной. но соблюдая два правила (3 года):
1. Не голодать !!! Перерывы между приёмами пищи не более 5,5 часов.
2. Острое (в т.ч. блюда с луком и чесноком), кислое, пересолёное можно есть только вместе с пресным блюдом (картошка, каша, вермишель; не менее 200 гр.).
      
Изменилось представление о диете для больных язвенной болезнью. Испокон веку считалось, что пища – необходимое лекарство для язвенных больных, диету считали основой лечения. В настоящее время специфических диет для таких больных не существует, поскольку нет доказательств улучшения состояния больного в результате соблюдения им диеты. У каждого существует индивидуальная реакция на пищу, вызывающую обострение болезни. Так что есть резон прислушиваться к своему организму и руководствоваться здравым смыслом. В период обострения рекомендуется питаться понемногу, каждые 3-4 часа, употребляя сбалансированную пищу. Пища нейтрализует желудочную кислоту, адсорбирует ее, и те, кто едят часто и понемногу, чувствуют себя лучше.
Пища должна примерно соответствовать температуре человеческого тела. Горячие и холодные блюда раздражают желудок и поверхность язвы. К продуктам и блюдам, сильно возбуждающим желудочную секрецию, и которые надо исключить из питания, относятся любые бульоны, жареные блюда, соусы, квашения, консервы, крутые яйца, сдобный хлеб, кислые фрукты и ягоды, пряности, газированные напитки. Не рекомендуется употреблять кофеин в любой форме, сахар, жирную пищу. Алкоголь (при частом употреблении) является предрасполагающим фактором к развитию язвенной болезни. Умеренное употребление алкоголя не ухудшает состояние больного, но в некоторых случаях даже полезно. Из лечебной практики известны люди, излечившиеся от язвы с помощью медицинского спирта и сливочного масла. Необходимо прекратить курение, так как оно не только способствует образованию язв, но и препятствует их заживлению.
К продуктам и блюдам, слабо возбуждающим желудочную секрецию, относятся супы из протертых продуктов, мясные и рыбные блюда – отварные и прокрученные через мясорубку, пюре из вареных овощей, яйца всмятку, паровой омлет, слегка высушенный хлеб из муки мелкого помола, кисели, желе из сладких спелых плодов, щелочные минеральные воды без газа.
Ремиссию (отсутствие обострения) и даже выздоровление от язвенной болезни может обеспечить лечение, начатое на ранних этапах развития болезни.
      
Владимир Иванович!Прочитайте раздел ЯБ в "национальном руководстве по гастроэнтерологии".Потом мне скажите,что там написано про диету.
      
(Гость) антонина 02.07.2013 14:30
сыну 23 года,заключение:язва луковицы 12пк,подострая стадия.,Хр.эрозивный бульбит.грубая рубцово-язвенная деформация луковицы 12 пк.хр.поверхностный гастрит.недостаточность кардии 1ст
   
А что Вы хотели спросить? И Антонина, Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Николая…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
(Гость) Ирина 06.03.2018 19:53
После фгдс такое заключение слизистая желудка гиперемирована. Складки утолщены .в антральном отделе на слизистой луковицы 12пк овальные эрозии до 4 ммпоод фибрином .пересталика бурная .заклюючениие
.эрозивный гастродуоденит ..как лечить?
   
Виртуальная медицинская консультация, носит строго - информативный характер. Любое лечение, назначается исключительно на очном приеме, лечащим врачом, и только после вашего письменного, информированного и добровольного согласия, на медицинское вмешательство. (Статья 70, п. 2 ФЗ №323 от 21 ноября 2011г.).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.07.2011
13:23
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6
Сообщений: 24
01.12.2010
15:09
евгений :: Оториноларингология / Пульмонолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
16.10.2013
21:35
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 6
Сообщений: 11
19.09.2012
18:23
Оксана :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.04.2011
17:21
Галина :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 5
03.07.2013
19:19
Дмитрий :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
31.08.2016
19:44
Владимир :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 6
21.04.2011
12:00
Наталья :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
19.02.2011
18:08
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 4
09.03.2016
15:44
Сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 5
Сообщений: 0