ЯЗВА 12ПК

№693185 Язва 12пк
Николай Муж., 29 лет. Москва
Добрый день уважаемые доктора!
Помогите советом
Была боль в желудке на протяжении 4х дней
Пошел сделал гастроскопию, результат мягко говоря не обрадовал!
Но на прием к гастраэнтерологу не попал, т.к. Он будет только 14го числа
Результат гастроскопии на руках!

ПИЩЕВОД
Просвет пищевода не изменен на всем протяжении, слизистая обычного цвета. Кардия не смыкается полностью
ЖЕЛУДОК
в желудке умеренное кол-во секреторной жидкости, просвет желудка не деформирован, складки полностью расправляются при инсуффляции. Слизистая желудка очагово геперемирована, отечна!
ДПК
Просвет луковицы не деформирован. Слизистая луковицы 12пк гипермирована, с язвой линейной формы в стадии частичного рубцевания и эпителизации, размером до 4мм, слизистая постбульбарных отделов без особенностей!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Эндоскопическая картина язвы луковицы 12пк в стадии рубцевания, НР - позитивного хронического гастрита
ТЕСТ НА НР - положительный

Как лечится? На сколько все это плачевно в моем случаи, а то 3 день не нахожу себе место и весь в растройствах!

Я так понимаю что язва это теперь на всю жизнь и кушать мне кашки и пить молочко?
Просто у меня через 3 недели очень важное событие и торжество, я предполагаю что надо просить повара делать мне отдельное меню и есть мне не чего нельзя будет и выпить алкоголя тоже????
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечение будет включать антибиотикотерапию(эррадикация Нв),ингибиторы протонной

помпы(омепразол,пантопразол..),антациды и диета1.Это неплачевно,язва зарастет,потом

и диета расширится.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, заболевание серьезное. Но организм сам борется и язва уже на 70% зажила. Трех недель хватит, чтобы она зажила окончательно. Лечение должно проводиться под контролем вашего (очно) терапевта. Начинаем лечение с Ультопа, вместе с амоксициллином + кларитромицин (на 7 дней, дозы зависят от симптомов, веса, переносимости). Затем лечение еще 7 дней без антибиотиков и через 14 дней контрольная ФГДС (гастроскопия), которая определяет дальнейшее лечение. Диета №1 (при переносимости молока, есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В Москве сложно найти гастроэнтеролога? не верю!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никакой диеты не требуется.Антибиотики все переносите?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Язва - это серьезно , но не кретично. Прйдете терапию эрадикации ( 14дней), будете беречься ( не злоупотреблять) пить гависон на ночь ( у вас еще ГЭРБ, но вы незаметили). И будете жить как жили.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Нексиум по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды - 2 нед + денол по 2 т х 2 р в день за 40 мин до еды - 2 нед + фосфалюгель за 30 мин до еды - 1 мес.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение, как правило, заочно не назначается. Заочное назначение лечения говорит лишь об отсутствии ответственности врача перед пациентом, что говорит о качестве образования и подготовки таких докторов.Лечить нужно не проявление заболевания а его причины. По результатам анализов причины заболевания не ясны, поэтому назначение симптоматического лечения качественного результата не даст.
Язва желудка или 12-перстной кишки, на сегодняшний день, лечится в течении 10-15 дней. Но, она возобновится, если не устранены причины, которые вызывают образование этих нарушений.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Все прекрасно лечится без антибиотиков. На аппарате ДЭТА-РИТМ 13 - программы- РЕгуляция ЖКТ,Антистресс, Язва 12 п.кишки. На ДЭТА-АП 20 - базовая программа ЖКТ 1, гастрит 1(хеликобактер),Язвенная болезнь,Хеликобактер,Регенерация. Через 10-14 дней-даже следа от рубца не остается.Обращайтесь - помогу.Моб-8-926-436-03-03