ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ В ТУАЛЕТ

№693320 частые позывы в туалет
Виктор Жен., 73 лет. Красноярск
Здравствуйте.
В течение пяти месяцев неожиданные НЕСТЕРПИМЫЕ позывы в туалет с кашеобразным стулом по 3-6 раз в день. Иногда стул только сначала кашеобразный, а потом нормальный, иногда его совсем немного. Бывают 1-2 дня в неделю, когда стул нормализуется. В туалет тянет не желание по большому, а газы и с газами происходит дефекация. В животе никакого дискомфорта не ощущаю. Цвет коричневый редко со слизью.

Пробовала пить линекс, но он усиливает газообразование и вызывает ощущение брожения в животе - пить перестала. Пропила курс бифиформа - не помог. Если нужно куда-то идти, то принимаю имодиум.

Как мне кажется, это началось после стресса. Вообще, всю жизнь мучилась запорами.

Как с этим бороться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Мезим 3 р/сут 15 дней. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
повторный вопрос.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
чтобы бороться - необходимо выяснить причину