БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ + ГОРМОНЫ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№696256 Биохимический анализ крови + гормоны щитовидной железы
Ксения Жен., 30 лет. Москва
И снова здравствуйте, уважаемые специалисты! Задавала Вам вопрос о высыпаниях после антибиотиков на прошлой неделе (№694209). Мне рекомендовали сделать биохимический анализ крови. Также сделала анализ на гормоны щитовидной железы, и теперь прошу Вас прокомментировать результаты.

Общий белок - 71.0 г/л (66 - 83)
Креатинин - 56.2 мкмоль/л (50.4 - 98.1)
Мочевина - 3.6 ммоль/л (2.8 - 7.2)
Холестерин общий - 4.50 ммоль/л (<5.20)
Глюкоза - 5.4 ммоль/л (4.1 - 5.9)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 43.0 Ед/л (< 35)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ) - 23.0 Ед/л (< 35)
Билирубин общий - 8.6 мкмоль/л (5.0-21.0)
Сывороточное железо - 21.4 мкмоль/л (10.7-32.2)
АТ-ТГ - 1.0 МЕ/мл (0 - 4.1)
АТ-ТПО - 0.0 МЕ/мл (0 - 5.61)
T3 свободный - 2.69 пг/мл (1.71 - 3.71)
Т4 свободный - 1.15 нг/дл (0.80 - 2.10)
ТТГ (Тиротропин) - 1.05 мкМЕ/мл (0.35 - 4.50)

Прием Карсила я не прекращала (боюсь новых высыпаний). Надеюсь, что результаты анализов этот препарат не искажает.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
анализ нормальный
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) - 43.0 Ед/л (< 35)-умеренное увеличение,можно

предположить наличие неострого воспалительного процесса в печени,который и дает

высыпания на кожных покровах.Неообходимо сдать анализы на маркеры гепатитов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Продолжить обследование печени: кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
АЛТ выше нормы.Сдать кровь на маркёры гепатитов,ГГТП,щ/ф,ПТИ,альбумин,тимоловую.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Я согласен с Еленой Владимировной
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не изменяет память, то я Вам советовал сходить к хорошему дерматологу.Похоже Вы не послушали совета, а жаль.
Могу Вам посоветовать сейчас то-же самое. Надеюсь Вы на этот раз послушаете моего совета.
P.S. Карсил иногда может давать аллергическую реакцию в виде мелких очаговых высыпаний.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
При единственном повышенном показателе говорить о наличии какой-либо патологии печени вообще не корректно. Как правило, это вариант нормы. Но можете попробовать попринимать отличный восстанавливающий препарат - урсофальк или урсосан до 1 мес, и потом гептрал (по 800 мг в сутки -1 мес).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Делали УЗИ печени и маркеры на гепатит?