НИТИ-МИЦЕЛИЯ, 2 КУРСА ЛЕЧЕНИЯ ПРОШЛА, ВСЕ РАВНО ОБНАРУЖЕНО. КАК ВЫЛЕЧИТСЯ?

№697686 Нити-мицелия, 2 курса лечения прошла, все равно обнаружено. как вылечится?
Елена Жен., 32 лет. Россия Псков
Здравствуйте!
Очень большая проблема, у меня есть заболевание ЖКТ (скользящая грыжа ПОД, рефлюкс-эзофагит, ГЭРБ, недос-ть кардии), сдавала анализ на дизбактериоз, тоже был.

Назначили лечение: Бифидум - бактерин, омез, циклоферон,

После лечения стоматолог отправил на мазок, обнаружили нити- мицелия.
Назначили лечение: флюкостат 50мг 2р/д, полоскание.

Сделала контрольный мозок, все равно обнаружено.
Назначили лечение: Пимафуцин 3р/д, полоскание.

Муж на всякий случай доже сдал, тоже обнаружено.
Что нам делать? У меня уже 2-й курс заканчивается, но я ощущаю что есть, мужа отправили к гастроэнтерологу, но у него никогда никаких проблем не было, и он не хочет ходить по врачам.

Помогите пож-та, я еще хочу родить, но врач сказал пока не вылечусь нельзя. Как быть?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Жалобы какие? При чем здесь стоматолог,если Вы лечите ГЭРБ?Мужу не нужно

обследование и тем более лечение.А Вам необходимо подлечить ГЭРБ и прекратить

лечение нормальной микрофлоры организма.Противопоказаний к беременности и родам

нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скользящая грыжа ПОД - лечится оперативными методиками, терапевтическое лечение бессмысленно, если речь идет действительно об этой грыже.Рефлюкс-эзофагит, ГЭРБ, недос-ть кардии, дисбактериоз - все это можно отнести к ГЭРБ на разделяя на симптомы. Разделили для чего? Чтобы больше страха на Вас навести?
Мазок откуда брали? ГЭРБ, это вообще заболевание, которое связано с нарушениями в питании. Как правило - специального лечения не требует. Назначается диета, режим дня и через неделю все восстанавливается. Если нет, то это не ГЭРБ и нужно разбираться в истинных причинах Вашего самочувствия.
Я бы посоветовал найти действительно грамотного и ответственного врача, который бы разобрался в том, что происходит с Вами, а не занимался бы "разводом".
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
При лечении ГЭРБ в плане лечение главное блокаторы и гавискон длительно, важна диета. Оперативно лечение грыж на Украине критикуют и считают неэффективным ( при большом уважении к доктору Давыдову как к знающему специалисту). Бифиформ и противогрибковые эффекта не дадут. Пишите.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нити мицелия не бывают из-за кандидоза (это хорошо для Вас и в плане беременности). Нет противопоказаний для беременности. Чаще всего это Дерматофиты – плесневые грибы (при которых Пимафуцин не помогает !). Правильно подобрать лечение при грибковых заболеваниях сложно. Надо обращаться к опытному дерматологу-микологу. Грибковые заболевания невозможны без снижения иммунитета. Поэтому лучшей профилактикой и помощью при лечении является поддержание иммунитета на хорошем уровне. Одними из "поддержателей" являются лактобактерии (Аципол, Линекс, "Актимель" и др.).
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Лучшее лечение для вас - это улучшение иммунитета и снижение стрессов. Противогрибковое лечение эффект будет давать временный и слабый.
Обратитесь к психологу-психотерапевту для уменьшения стрессов и тревожности. Больше проводите время на свежем воздухе лучше сочетая это с легкой работой на даче или просто прогулками. Ограничьте потребление жирной, жареной и острой пищи. Исключите спиртное.
При снижении тревожности пройдите курс лечения бифидо-лактобактериями: бифиформ, линекс и др. Они будут иметь больший эффект.
Добра и здоровья вам!
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
ГЭРБ и в правду беременности не помеха, и если это реально ГЭРБ, то она (рефлюксная болезнь) лечится тремя препаратами: париет или нексиум по 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды + маалокс или фосфалюгель 3 р в день после еды и ганатон по 1 т х 3 р в день непосредственно перед едой - до 4-6 мес (оба препарата). И беременейте себе без проблем. Остальные диагнозы не страшно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По рентгену грыжи нет.ГЭРБ с эзофагитом.Нольпаза 20 мг-1раз(1мес),тримедат 200мг-3раза(1мес).Консультация психотерапевта.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Грибковое поражение без прибора ДЭТА-АП 20 победить очень сложно и 2 мес тут не срок для медикаментозного лечения.