КАК ЛЕЧИТЬ КОЛИТ?

№700118 Как лечить колит?
Лана Жен., 32 лет. Симферополь
Здравствуйте! 2 недели назад ночью появилось бурление в животе, расстройство, стул 5-6 раз в день по-немногу, повысилась температура 38,4, болела голова и слабость. На следующий день температура уменьшилась до 37,4, стул стал в течение 3 дней постепенно 1 раз в день, но неоформленный, комочками коричневого цвета и как с лохмотьями, а на бумаге еще желто-зеленые пятна. Думала, что это отравление, пила норфлоксацин и фталазол 3 дня. Потом в инфекционке мне сказали, что это колит, и пить субалин 10 дней по 2 дозы 2 раза в день. Я его пью 7 дней, а изменений нет, кроме того что уже нет желто-зеленых пятен, а температура так и держится 37,1-37,4. Придерживаюсь диеты 4. Стул 1 раз в день до конца не оформленный.
Почему не уходит температура? Что можно еще принять? Могли ли 5 шоколадных конфет спровоцировать это обострение (ранее у меня хронический колит был)? Когда можно уже расширять диету?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По видимому это инфекционный колит (от микробов или простейших). Лечение у инфекциониста! На нашем сайте нет такого специалиста. Задайте вопрос на сайте http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty171/ или http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=2efffc68f22a42d9875092e98fc30037&f=134
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кишечная инфекция.