ГАСТРИТ С НАЛИЧИЕМ ПАПУЛ В АНТРУМЕ.БУЛЬБИТ.УРЕАЗНЫЙ ТЕСТ:ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ +++

№700659 Гастрит с наличием папул в антруме.Бульбит.Уреазный тест:положительный +++
Светлана Жен., 51 лет. Россия Нижний Новгородд
Здравствуйте! 30 мая 2013 года прошла обследование ФГДС с тестом на хеликобактер и биопсию желудка(результат биопсии будет известен позднее). Вот заключение: Пищевод свободно проходим,слизистая его физиологической окраски,в нижней трети беловатого цвета. Кардия смыкается полностью,расположена на расстоянии 38см от резцов.Зубчатая линия расположена на уровне розетки кардии. В желудке натощак немного жидкости с примесью пенного содержимого(слюна).Перистальтика прослеживается.Складки желудка среднего калибра,продольные,при инсуфляции воздуха расправляются хорошо. Слизистая желудка в теле умеренно гиперемирована,с выраженным микрорельефом.В антруме имеются 2 папулы до 0,3 см диаметром.Около привратника 2 утолщенные умеренно-гиперемированные складки.Привратник на момент осмотра смыкается полностью,для эндоскопа проходим.Слизистая луковицы 12-перстной кишки с мелкими узелками(до 0,2 см диаметром).Слизистая постбульбарного отдела без особенностей. БДС не просматривается.Заключение: Гастрит с наличием единичных папул в антруме.Бульбит. Уреазный тест: положительный(+++). Хотелось бы узнать как можно вылечить данное заболевание и насколько оно опасно для возникновения рака(у меня бабушка по маминой линии умерла от данного заболевания)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, от какого конкретно заболевания умерла Ваша бабушка? От рака? А при чем здесь Ваше состояние?
Ничего смертельного, даже близко, у Вас нет.
Гастрит, бульбит? Сейчас это можно обнаружить практически у каждого. Это следствие нарушения питания и повышенного стрессового воздействия.Хеликобактер и уреазный тест - один из симптомов погрешности в питании и какого-то отдельного лечения не требует (не дай бог Вам еще и антибиотики назначат ...).
Нужно отрегулировать режим питания, диету, не питаться фаст-фудом, ликвидировать последствия стрессов. Как правило достаточно 10-15 дней, чтобы все пришло в норму.Никакого отдельного специфического лечения Ваше состояние не требует (пока, если не запустите).
Нужна очная консультация грамотного терапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Папулы (узелки) могут быть полипами или зажившими эрозиями (надо ждать гистологию). Причин их возникновения очень много, но чаще всего причиной служит прием лекарственных средств. Например, нестероидные противовоспалительные средства, назначаемые при остеохондрозе, раздражают желудок и могут привести к эрозии. Аналоги аспирина тоже могут вызвать эрозивное поражение желудка. Что бы обсудить лечение, напишите, как давно болеете, причина болезни, на что сейчас жалуетесь, анализы крови, мочи, кала, УЗИ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
По данным,которые Вы представили,Вам необходимо провести лечение с эррадикацией

Нв.Обратитесь очно к гастроэнтерологу или терапевту.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
От данного заболевания невозможно умереть.Напишите КАК и жалобы.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Лечение от хеликобактера проводят только при наличии язвы. В Вашем же случае достаточно правильного питания и ферментов типа мезима или панзинорма.
Раком может заболеть любой и без всякой наследственности. Не забивайте себе голову дурными мыслями. Лучше думайте о хорошем. Отсутствие стресса- лучшая профилактика любых болезней!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
На мой взгляд эрадикацию провести стоит, иначе получите язву.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
В общем, если резюмировать всех вышеотметившихся врачей, то у вас, действительно, ничего серьезного. Наличие Нр-обсемененности, даже очень высокой, без каких-либо других проявлений (язвы, структурные изменения слизистой, которые могут быть по результатам биопсии), - ничего само по себе не значит. Надо успокоиться и не придавать внимания разговорам и страхам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какие жалобы?