ГАСТРИТ С НАЛИЧИЕМ ПАПУЛ В АНТРУМЕ.БУЛЬБИТ.УРЕАЗНЫЙ ТЕСТ:ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ +++

№700659 Гастрит с наличием папул в антруме.Бульбит.Уреазный тест:положительный +++
Светлана Жен., 51 лет. Россия Нижний Новгородд
VIP
Зарегистрированный пользователь
30.05.2013 10:57
Здравствуйте! 30 мая 2013 года прошла обследование ФГДС с тестом на хеликобактер и биопсию желудка(результат биопсии будет известен позднее). Вот заключение: Пищевод свободно проходим,слизистая его физиологической окраски,в нижней трети беловатого цвета. Кардия смыкается полностью,расположена на расстоянии 38см от резцов.Зубчатая линия расположена на уровне розетки кардии. В желудке натощак немного жидкости с примесью пенного содержимого(слюна).Перистальтика прослеживается.Складки желудка среднего калибра,продольные,при инсуфляции воздуха расправляются хорошо. Слизистая желудка в теле умеренно гиперемирована,с выраженным микрорельефом.В антруме имеются 2 папулы до 0,3 см диаметром.Около привратника 2 утолщенные умеренно-гиперемированные складки.Привратник на момент осмотра смыкается полностью,для эндоскопа проходим.Слизистая луковицы 12-перстной кишки с мелкими узелками(до 0,2 см диаметром).Слизистая постбульбарного отдела без особенностей. БДС не просматривается.Заключение: Гастрит с наличием единичных папул в антруме.Бульбит. Уреазный тест: положительный(+++). Хотелось бы узнать как можно вылечить данное заболевание и насколько оно опасно для возникновения рака(у меня бабушка по маминой линии умерла от данного заболевания)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, от какого конкретно заболевания умерла Ваша бабушка? От рака? А при чем здесь Ваше состояние?
Ничего смертельного, даже близко, у Вас нет.
Гастрит, бульбит? Сейчас это можно обнаружить практически у каждого. Это следствие нарушения питания и повышенного стрессового воздействия.Хеликобактер и уреазный тест - один из симптомов погрешности в питании и какого-то отдельного лечения не требует (не дай бог Вам еще и антибиотики назначат ...).
Нужно отрегулировать режим питания, диету, не питаться фаст-фудом, ликвидировать последствия стрессов. Как правило достаточно 10-15 дней, чтобы все пришло в норму.Никакого отдельного специфического лечения Ваше состояние не требует (пока, если не запустите).
Нужна очная консультация грамотного терапевта.
Время создания: 30 Мая 2013 11:37
Оценок: 3
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Папулы (узелки) могут быть полипами или зажившими эрозиями (надо ждать гистологию). Причин их возникновения очень много, но чаще всего причиной служит прием лекарственных средств. Например, нестероидные противовоспалительные средства, назначаемые при остеохондрозе, раздражают желудок и могут привести к эрозии. Аналоги аспирина тоже могут вызвать эрозивное поражение желудка. Что бы обсудить лечение, напишите, как давно болеете, причина болезни, на что сейчас жалуетесь, анализы крови, мочи, кала, УЗИ.
Время создания: 30 Мая 2013 11:40
Оценок: 3
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
По данным,которые Вы представили,Вам необходимо провести лечение с эррадикацией

Нв.Обратитесь очно к гастроэнтерологу или терапевту.
Время создания: 30 Мая 2013 14:03
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
От данного заболевания невозможно умереть.Напишите КАК и жалобы.
Время создания: 30 Мая 2013 23:19
Оценок: 1
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Рейтинг. Самигулина Гульнара Ринадовна
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Лечение от хеликобактера проводят только при наличии язвы. В Вашем же случае достаточно правильного питания и ферментов типа мезима или панзинорма.
Раком может заболеть любой и без всякой наследственности. Не забивайте себе голову дурными мыслями. Лучше думайте о хорошем. Отсутствие стресса- лучшая профилактика любых болезней!
Время создания: 31 Мая 2013 01:04
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
На мой взгляд эрадикацию провести стоит, иначе получите язву.
Время создания: 03 Июня 2013 23:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Рейтинг. Креймер Вадим Дмитриевич
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
В общем, если резюмировать всех вышеотметившихся врачей, то у вас, действительно, ничего серьезного. Наличие Нр-обсемененности, даже очень высокой, без каких-либо других проявлений (язвы, структурные изменения слизистой, которые могут быть по результатам биопсии), - ничего само по себе не значит. Надо успокоиться и не придавать внимания разговорам и страхам.
Время создания: 08 Июня 2013 13:55
Оценок: 1
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какие жалобы?
Время создания: 22 Февраля 2016 03:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
tatjana | (Жен., 62 лет, lipetsk, russia) | 01.03.2015 18:18
Здравствуйте. Подскажите как лечиться? Прошла ФГДС вот заключение. Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода диффузно гиперемирована в дистальной трети, стенки эластичные, сосудистый рисунок смазан. Нижний пищеводный сфинктер не смыкается. z линия на уровне 38 см от резцов, ножки диафрагмы на уровне 40 см. Желудок содержит умеренное количество прозрачной слизи. Слизистая желудка умеренно диффузно гиперемирована, отечная, рыхлая. Складки продольные, извитые, воздухом расправляются. Перистальтика прослеживается, правильная, ритмичная. Привратник округлый. Луковица ДПК СИММЕТРИЧНА, выход из луковицы свободный. В просвете желчь. Слизистая луковицы ДПК очагово гиперемирована. Область БДС не изменена. Заключение. Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Рефлюкс-эзофагит 1 степени. Застойная гастробульбопатия. Спасибо заранее за ответы.
   
Татьяна. Это не Ваш вопрос. Здесь обсуждаем вопрос Светланы и Вы задаете вопрос ей, а врачи не видят его…Задайте СВОЙ вопрос правильно: Другие консультации/ Гастроэнтеролог... (открыть строчку «задать вопрос» и заполнить табличку внизу, под вопросами).
      
Надежда | (Жен., 68 лет, Карпогоры, Город) | 04.01.2017 18:54
Здравствуйте. Подскажите как лечиться? Прошла ФГДС. Заключение:Пищевод свободно проходим. Слизистая его гладкая, розовая. Кардия смыкается. Желудок правильной формы, хорошо расправляется воздухом. Слизистая желудка розовая, гладкая. Складчатость слизистой продольная. Желудок содержит натощаковую жидкость. Перистальтика активная. В онтральном отделе слизистая умеренно атрофична. В препилорической зоне участки гиперемии. Привратник округлый, свободно проходим, не деформирован. Луковица 12 п/кишки без особенностей. Уреазный экспресс-тест на Hel.pylori (ХЕЛПИЛ-тест) положительный. Заключение: ХР. гастрит. Живу в сельской местности, гастроэнтерогола нет,только терапевт. Областная больница за 200 км. Спасибо заранее за ответ
   
ХР. гастрит лечат у терапевта!
      
Надежда | (Жен., 68 лет, Карпогоры, Город) | 05.01.2017 16:26
А как лечить бактерии. Опасно ли это и можно ли от них избавиться?
   
Если нет язв и т.п Хеликобактер лечить не надо (а у хелпил-теста еще и много ложноположительных анализов).
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.06.2012
13:21
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
03.10.2012
11:02
Юлия :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
29.09.2012
16:47
Лариса :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.03.2011
15:55
igor :: Дерматология и венерология / Другое
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.05.2008
19:37
сергей :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
15.07.2012
06:09
Ольга :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
12.12.2010
12:03
Артем :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 1
Сообщений: 2
23.05.2013
22:32
Эльмира :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.04.2010
11:29
Елена :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
18.11.2009
23:57
Юра :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 0