ЭРОЗИЯ И ЯЗВА ЖЕЛУДКА , РЕФЛЮКС ЭЗОФАГИТ, ДУОДЕНИТ.

№701568 Эрозия и язва желудка , рефлюкс эзофагит, дуоденит.
islam Муж., 33 лет. Туркменистан Ашгабад
У моего брата в желужке эрозии и язва, рефлюкс эзофагит и дуоденит, атрофия слизистой оболочки желудка - при гастроскопии. Его беспокоили такие симптомы как тошнота, рвота, боли в эпигастрии. Получил такое лечение как амоксицикллин, лансопразол, актовегин, сималгель, мезим, вит. б - комплекс, фосфалюголь, мотиллиум, нольпаза и де - нол, ультоп, но симптомы тошноты и рвоты не уменьшились и боли частично сохранились. Анализ на хеликобактери показал положительный. Подскажите пожалуйста может нужно ещё что - нибудь добавить чтоб эти симптомы устранить?
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Препаратов достаточно,даже некоторые из одноименных групп.В этом случае необходимо решать с лечащим врачом о необходимости госпитализации или коррекции лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать контроль ФГДС(напишите результат) и рентген желудка.Можно сделать хромогастродуоденоскопию и МРТ бр пол.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно лечить причины болезни, а не симптомы
Но..
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.