ЖЖЕНИЕ В ПРАВОМ БОКУ
№701973 Жжение в правом боку
Александр Муж., 24 лет. Россия Шебалино
04.06.2013 09:12
Здравствуйте уже полтора месяца мучает жжение и боль в правом боку в правом боку анализы крови и мочи в норме только скорость оседания эритроцитов 24 на узи все органы в норме на желчном пузыре перетяжка. фгс показало недостаточность кардии бульбит и эзофагит. Жжение распространяется на весь правый бок иногда болит поясница но не сильно. еще постоянное урчание в животе
Может ли ли бульбит давать такие боли?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такое значение СОЭ говорит о наличии воспалительного процесса или инфекции в организме. Нужно идти к хорошему терапевту и пройти более расширенное обследование.Надо разобраться, что за "перетяжка" на желчном пузыре. Желательно сдать на анализ мочу (есть подозрение на пиелонефрит).
Время создания: 04 Июня 2013 11:27
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Бульбит не может. Может желчный пузырь и позвоночник. Надо УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, консультация и обследование позвоночника у невролога. Напишите причину болезни (отравление, диета, "нервы", тяжести ...), какие ещё хр.заболевания есть, вес, рост, где болит справа (подреберье, область аппендикса, на уровне пупка), до или после еды, зависит от движений, работы внаклон..., применяемое ранее лечение и его эффективность.
Время создания: 04 Июня 2013 11:33
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо дообследоваться:контроль ЭГДС (динамика состояния бульбита),биохимия
крови(печеночные маркеры,амилаза),копрограмма,консультация невролога(повторно)
для исключения корешковых болей или невралгии(есть связь с положением тела и
движениями).
Время создания: 04 Июня 2013 14:13
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На нервы похоже.
Время создания: 04 Июня 2013 21:04
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Очень похоже на дискинезию желчного пузыря. Если на узи камней нет, попробуйте слепое зондирование с сорбитом. Должно помочь.
Время создания: 05 Июня 2013 12:04
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы могут быть психогенными.
Время создания: 07 Июня 2013 11:12
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Думаю, что это может быть проявления той самой "перетяжки" - дискинезия желчного пузыря и желчевыводящих путей. Хотя, нельзя исключить и рефлюксную болезнь. Пиелоефрит - как вариант, хотя маловероятно...
Время создания: 08 Июня 2013 13:50
Юлия. семейный врач
Дискенезия желчного пузыря. необходимо провести Узи
Время создания: 09 Июня 2013 23:06