ПОДГОТОВКА К УЗИ

№705074 подготовка к узи
Мария Жен., 60 лет. РФ Сыктывкар
Гастроэнтеролог для лечения язвы ДПКишки назначил де-нол и мотилиум, принимаю четыре дня. Талон на узи брюшной полости дали только на 17 июня, на обороте направления рекомендация принимать активированный уголь 3 раза в день по 2 таблетки в течение 2-3 дней. Уголь купила сегодня вечером и прочитала аннотацию. В аннотации к этим таблеткам указано как противопоказание прием активированного угля в период обострения язвы, что у меня сейчас и наблюдается.Когда м/с дала талон на узи, я не знала о противопоказании , поэтому ничего не стала уточнять относительно подготовки к исследованию. Завтра гастроэнтеролог не принимает, чтобы спросить у него. Что делать, чтобы УЗИ прошло успешно - можно ли все - таки хотя бы два дня, субботу и воскресенье принимать активированный уголь, а так же де-нол и мотилиум как продолжение лечения?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Вместо угля принимать безвредный эспумизан. За 1 день до исследования
по 2 капсулы 3 раза в сутки и в день исследования утром — 2 капсулы. Заменители симетикон, дисфлатил, метеоспазмил.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Активировамнный уголь к тому же, сорбирует препараты и уменьшает их действие.Можно эспумизан,но необязательно.Просто за 3 дня до исследлвания не ешьте газообразующие продукты.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
С эспумизаном согласен. Но речь не об этом. Язву надо лечить не только де-нолом и мотилиумом. Главное в лечение язвы - это нексиум или париет по 20 мг х 2 р в день до месяца...