ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№707122 горечь во рту
Кристина Жен., 20 лет. Югорск
Здравствуйте.
В течении месяца беспокоила тошнота, рвота и головокружение.
На ФГДС нашли хронический гастрит и рефлюкс-синдром.
Тест на хеликобактер положительный.
Выписали Амосин 1000 мг 2 раза в день во время еды + кларитромицин 500 мг 2 раза в день во время еды (10 дней).
Нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды (2 недели).
Мотилак 3 раза в день за 30 минут до еды (10 дней).
Бифифром 1 капсула 2 раза в день за 30 минут до еды (1 месяц)
Де-нол 2 таблетки 2 раза в день через 2 часа после еды (2 недели)

Сегодня утром первый раз все это приняла...и через час ощутила сухость во рту, легкое головокружение и горечь...в течении дня все это сохраняется.
Это нормально?!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь это побочное действие кларитромицина.Нольпаза 40 мг-1раз/сут или 20 мг-2раза.
На ФГДС норма.Лечения не требует.Каким образом нашли хеликобактер?
Ваши жалобы связаны с ВСД ,а не с желудком.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
возможно от лекарства