РЕНТГЕН ЖЕЛУДКА

№707615 Рентген желудка
Леночка Жен., 22 лет. Россия Город грехов
Добрый вечер,скажите пожалуйста,какая подготовка нужна для рентгена желудка.И как эта процедура проходит?Очень часто слышу что барий вреден для не рожавших?Мне нужно уточнить есть ли у меня грыжа пищевого или нет.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Рентгеноскопию желудка производят натощак. Если исследование назначено на вторую половину дня, то утром (не менее чем за 7 часов до исследования) больному разрешают выпить стакан чая без молока и съесть кусок белого хлеба.

Это не вредно.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Безвредно и для рожавших и для нерожавших. И даже для мужчин безвредно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Абсолютно безвредно.Ничего не есть ,не пить и не курить с утра.