ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ

№708340 гастроэнтеролог
Людмила Жен., 60 лет. россия москва
Здраствуйте!
Меня постоянно беспокоят боли то в левом подреберье, то правом боку (аппендицит удален), то болит весь живот, страдаю вздутием живота, бывает отрыжка воздухом. Стул чередуется запорами и кашеобразного вида, частые позывы к опорожнению кишечника.
Биохимический анализ крови
1. Холестерин 7,51 (ммоль/л)
2. Мочевая кислота 140 (мкмоль/л)
3. ГГТ 106 (U/L)
4. Щелочная фосфотаза 307 (U/L)
Анализ кала на копрограмму:
Консистенция кашеобразная
Форма не оформленная
Цвет св/коричневый
Мышечный волокна
с исчерченностью 0-0-1 в п/зр
без исчерченности 0-0-1 в п/зр
Жирный кислоты небольшое количество
Мыла нет
Растительная клетчатка не перевариваемая 0-1-2 в п/зр.
Эпителий 0-1-2 в п/зр.
Лейкоциты 0-1-3 в п/зр.
Дрожжевые грибы значительное количество
Анализ кала на скрытую кровь отрицательная
Анализ на яйца гельминтов и простейшие не обнаружены
Анализ кала на дисбактериоз:
Бифидобактерии 1,0*106
Лактобактерии 1,0*108
E.coli типичные 2,0*106
klebsiella pneumoniae 2,1*107
Enterococcus 2,8*107
УЗИ:
Умеренные диффузные изменения паренхимы печени и поджелудочной железы. Перегиб и уплотнение стенок желочного пузыря S- образной формы за счет перетяжек. Двух сторонний нефропоз. Внутрисинусные кисты обеих почек.
Какое лечение вы бы могли посоветовать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Выявлен дисбактериоз средней тяжести. Напишите о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на даче, алкоголь...). Провести Колоноскопию (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мне очень сложно оценивать информацию по осколкам. Но таки
попробую:

1.
Холестерин разложите на фракции и обсудите с кардиологом или терапевтом.

2.
Мочевая кислота нормальна. Нижнияя граница нормы для этого
показателя четко не нормируется и нижняя его граница не есть отрезной уровень нормы, за
которым патология. Нижняя граница – это среднеминимальный уровень характерный
для популяции.

3.
ГГТ и ЩФ вместе с другими параметрами печеночных проб обсудите с терапевтом.

4.
В анализе на дисбактериоз ничего не выявлено. Нет такого
понятия дисбактериоз, нет данных об информативности анализа на дисбактериоз. Дисбактериоз
- мифология постсоветского пространства.

5.
Копрограмма в порядке.

6.
На УЗИ ничего значимого нет.

7.
Обсудите потребность в колоноскопии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не хватает ФГДС и колоноскопии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.