ДИСБАКТЕРИОЗ: КЛЕБСИЕЛЛА И ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№708435 Дисбактериоз: клебсиелла и золотистый стафилококк
Елена Жен., 33 лет. новосибирск
Здравствуйте! Ребенку 1 год, мучают боли в животике, просыпается по ночам каждый час, плачет, стул с зеленью. В анализ кала на дисбактериоз обнаружили Клебсиеллу пневмонии 2*10 в 7 степени, стафилококк золотистый 4*10 в 4 степени. 1) Могут ли от этого быть сильные боли в животе? 2) Какая в данном случае тактика лечения?
У ребёнка усиливаются боли в животе от молочных продуктов, пришлось все отменить, недополучаем кальций, начальная стадия рахита, хоть и пьем витамин Д. 3) Можно ли давать ребёнку искусственный кальций? Какой?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Этот результат бесполезного анализа на несуществующую
болезнь дисбактериоз никакого значения не имеет и лечению не подлежит.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У нас нет детского гастроэнтеролога ( временно). Задайте этот вопрос нашим педиатрам.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кал на лактазную недостаточность(на углеводы).
Бебинос 6-10 кап-3раза(2нед).