ГОРЕЧЬ ВО РТУ
№708720 горечь во рту
Анна Жен., 25 лет. украина донецк
28.06.2013 20:09
Меня в последнее время беспокоит горечь во рту и боль в правом подреберье.Прошла обследование.Узи органов брюшной полости- двойной перегиб в области тела желчного, эхогенность повышена.
содержимое-взвесь.Остальные органы без патологии.Заключение-хронический холецистит.
Гастроскопия -желчь в желудке.Слизистая оболочка желудка гиперемирова, Заключение-эритематозная гастродуэденопатия, дуэно-гастральный рефлюкс.Колоноскопия- хронический колит, ректороманоскопия- прокто-сигмоидит.
Анализ крови общий, биохимия, моча норма. Копрограмма- большое кол-во нейтральных жиров, переваренной клетчатки,небольшое кол-во йодофильных бактерий.
Подскажите как лечиться.Спасибо.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Прежде всего, необходима нормализация образа жизни и
питания. Ничего критического на физическом уровне в Вашем организме не
происходит. По поводу взвеси в желчном обсудите назначение препарата УДХК
(урсосан, урофальк, уросохол).
Время создания: 29 Июня 2013 07:27
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Горечь связана с приёмом пищи?
Время создания: 30 Июня 2013 10:00