АНАЛИЗ НА ХЕЛИКОБАКТЕР

№711938 анализ на хеликобактер
Сабина Жен., 34 лет. Россия Махачкала
Здравствуйте
Помогите расшифровать результат анализа на хеликобактер

IgG – 8.9
Reference
<5 Negativ (-)
>Pozitiv (+)
5-10 somnitelno

IgM – 0.6
Reference
<0,9 Negativ (-)
>1 Pozitiv (+)
0,9-1 Somnitelno
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вы были инфицированы Хеликобактером, как и
большинство людей на Земле.
Повод к анализу? Жалобы?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Всё в пределах нормы! Не надо антибиотиков !!! Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только по строгим показаниям (например язва). (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Зачем сдавали?