ПСЕВДОПОЛИПЫ КИШЕЧНИКА

№713012 псевдополипы кишечника
Лена Жен., 22 лет. россия липецк
у меня обнаружены единичные псевдополипы в кишечнике до 2мм.поясните пожалуйста чем полипы отличаются от псевдополипов? нужно ли удалять псевдополипы? и могут ли они пройти сами,если я принимаю салофальк?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При стихании остроты патологического процесса при НЯК характерными признаками становятся псевдополипоз и атрофия слизистой оболочки. Это как рубцы после заживления язв. Удалять не нужно!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Какие симптомы?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бывают при НЯКе.Напишите жалобы,ФКС.
Сдать кальпротектин.