МЕТЕОРИЗМ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

№716009 Метеоризм более 10 лет
Marina Жен., 33 лет. Россия Саратов
Здравствуйте! Последние 13 лет каждый день беспокоит метеоризм. Без выходных. Независимо от того, что ем. Пробовала сыроедить, чтоб исключить непереносимость пшеницы и молока. Не помогло. Пробовала голодать - метеоризм сохраняется (немного уменьшается) даже на полном голодании (3 дня). На УЗИ видны диффузные изменения поджелудочной, врачи думают панкреатит. Но у меня не было и нет боли в животе, нет диареии (скорее склонность к запорам), абсолютно не было эффекта от приема Мезима, Панкреатина, Микразима, Юниэнзима, Панзинорма. Есть небольшое увеличение условно-патогенных бактерий аэробных (из года в год они меняются), хорошие бактерии в норме. Пила пробиотики много раз разные - ничего не дало. Вообще пропила кучу лекарств, включая Альфа-нормикс, безрезультатно. Т.е. вообще никакого улучшения. В том году прописали интетрикс - единственный препарат, который не то, что облегчил, а полностью устранил метеоризм, но только на время приема. Пила его 2 курсами, но нельзя же бесконечно его пить. Посоветуйте, пожалуйста, что со мной. Буду благодарна за помощь. Врачи в моем городе упорно назначают мне ферменты, а мне они как мертвому припарка
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами метеоризма могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), полипы кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, кал на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия). Интетрикс помогает тем у кого паразиты в кишечнике... Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать водородный дыхательный тест,консультация психотерапевта.