НУЖНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ? (ПРИЛАГАЮ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА ДИСБАКТЕРИОЗ И КОПРОГРАММУ)

№718560 Нужно ли лечение? (прилагаю результаты анализа на дисбактериоз и копрограмму)
one2 Муж., 28 лет. Россия Moscow
Сдал анализ на дисбактериоз и копрограмму.

Уважаемые специалисты, нужна Ваша оценка - все ли в порядке? Что-то нужно делать?

Копрограмма
http://goo.gl/iPaEwh
http://goo.gl/GzGEyK

Дисбактериоз
http://goo.gl/LTxHKo
http://goo.gl/kioGuC
http://goo.gl/ZMNA4R
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На дисбаткериоз сдаётся кал из тонкой кишки или водородный дыхательный тест.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Плюс к ответу Елены Владимировны.Дисбактериоз, это не отдельное заболевание, а симптом, показатель того, что существует какая-либо проблема с желудочно-кишечным трактом.Для того, чтобы можно было бы хотя бы примерно определить, что с Вами происходит, необходимо услышать Ваши жалобы на состояние здоровья.Дисбактериоз, как симптом, не требует отдельного лечения, бактерии в ЖКТ восстанавливаются самостоятельно, при правильном лечении основного заболевания, и 100% при этом категорически запрещено принимать антибиотики.Опишите всю проблему, со своими жалобами. Чем полнее будет описание, тем качественнее будет наша консультация.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Анализы не показательны
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Лечится не анализ,а конкретное состояние-с жалобами,клиникой,данными всех обследований.Такие анализы не имеют значения для лечения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По анализу кала - признаки застоя в желчном пузыре.
Выявлен дисбактериоз легкой степени. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...).
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Дисбактериоз – бредовый миф. Нет такой болезни, нет такого диагноза, нет такого симптома и синдрома!

Кал в тонкой кишке не существует, дыхательный тест и анализ содержимого тонкой кишки выполняются на другое состояние принципиально отличное от дисбактериоза – СИБР. По анализу кала выявить признаки застоя в желчном пузыре физически невозможно!

Опус о дисбактериозе читайте здесь.

В Вашей копрограмме норма, анализ на дисбактериоз полная бессмыслица, зря Вы его сдавали.
А жалобы надо истолковать на очном приеме. Скорее всего, проблема функциональная по типу СРК или неязвенной диспепсии.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
В анализах ничего особенного. Опишите детально жалобы.