НИСТАТИН

№723079 Нистатин
zaira Жен., 31 лет. Belgie kortrjik
Здравствуйте! Мне выписали принимать нистатин, я почитала что при панкреатите нельзя принимать. Панкреатит у меня хронической формы, скажите пожалуйста сильно ли этот препарат повлияет на мое здоровье .. И еще у меня рефлюксный гастрит. Спасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если нет обострения панкреатита - можно принимать (под прикрытием Нольпаза 20 мг утром через день, во время всего курса нистатина + 5 дней).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы есть?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Задача минимум с тремя неизвестными:

Показания к нистатину неизвестны. Обоснование диагноза панкреатит не представлено. В чем состоит и как обоснован рефлюксный гастрит неведомо.

Как
решать
задачу прикажете?