НОЛЬПАЗУ НА ОМЕПРАЗОЛ

№734222 нольпазу на омепразол
Сергей Муж., 26 лет. Россия Няндома
Добрый день. Для эрадикации хеликобактер мне назначили комплекс препаратов, среди них - нольпаза. Можно ли заменить ее на Омепразол, ведь он во много раз дешевле? Или тут уже какая-то разница будет в лечении?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно заменить! НО Помните, Уже есть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. выше нормы говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней. Не надо антибиотиков !!!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если лекарство стоит 30 руб,то стоит задуматься что там внутри и насколько это эффективно?