БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ

№739794 Боль в правом боку
Николай Муж., 40 лет. Сыктывкар
Здравствуйте.
Дочери 12 лет. В последнюю неделю стала жаловаться на редкие (через день-два), но сильные боли в правом боку, чуть выше таза. Боль непродолжительная - несколько секунд, не чаще одного раза в день, может случиться и утром и днем и вечером (ночью не было), когда она сидит или наклоняется. При физических нагрузках или надавливании на эту область боли нет. Аппетит нормальный, не тошнит, стул в порядке.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на опущение правой почки. УЗИ почек в положении стоя, сдать анализы крови, мочи, кала.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр педиатра.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего предположить -В связи с началом пубертатного периода начинают работу женские гормоны, которые "оживляют" и чисто женские органы. Это может сопровождаться такими периодическими болями в этой области.Естественно, к педиатру нужно сходить и уточнить, так как в любом случае необходимо исключить и возможную патологию в этом процессе "оживления" или , к примеру, возможную патологию почек, что тоже нельзя пока исключить. Вовремя пресечь развитие патологии, это очень большое дело. Можно сказать, что это задел здоровья на будущее.
Кроме того, необходимо внимательно проследить и моменты возникновения этих болей, проанализировать жизненные ситуации, которые могут иметь между собой схожесть. К примеру - не выучен (или плохо выучен) урок, высокая психо-физическая нагрузка и т.д. - тогда можно заподозрить формирование невроза.
Т.е. - в ситуации нужно разбираться в широком смысле, а не узко специализированно. Поэтому - нужен хороший, грамотный педиатр. Это врач широкого профиля и именно он имеет возможность правильной первичной дифференцировки истинного состояния организма.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что тут почки заинтересованы... Не надо ставить с ног на голову и делать УЗИ. А то появится тут вопрос "сделали узи, нашли то-то и то-то. Насколько это страшно?" начните с посещения педиатра.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходим очный осмотр врача.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Начните с посещения педиатра, а также невролога. И сдайте анализы общие крови и мочи по направлению педиатра.
Добра и здоровья вам!