ЗАПАХ КАЛА ИЗО РТА, ДИСКОМФОРТ.

№740318 Запах кала изо рта, дискомфорт.
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет. Проблема такая...
Несколько дней назад, появились проблемы с ЖКТ. Изо рта ярко выраженный запах кала (запах не тот что обычно по утрам у многих людей, а именно запах кала), слизь в горле бывает, вздутия, газы, отрыжка, дискомфорт... Ещё есть белые черточки на ногтях (наверное это связанно) Было и такое, что при отхождении газов был зловонный запах, очень сильный. Вчера утром почувствовал тянущую боль в области кишечника... Пощупав там, почувствовал уплотнения... После того как сходил в туалет, это прошло. Примерно год назад, примерно за 2-3 месяца я сбросил 15 кг... всё по тем же причинам с ЖКТ. Сходил к гастро-врачу... Диагноз: эррозивный рефлюкс-гастрит, приоткрытые привратники, вялая моторика желудка. Пропил курс Нольпаза, Ганатон, Мукофальк, Мезим. Сильных облегчений я не заметил. В тот период я толком не ел, выбирал пищу, был в тревоге за это состояние... В итоге похудел на 15 кг... Кожа стала какая-то тянучая, сухая. Сейчас уже я обратно набрал эти килограммы и таких ярко выраженных проблем не было... Но несколько дней назад опять началось.
Ещё у меня имеется ВСД (невроз, фобии, тревога, куча симптомов). Простите что такое объемное сообщение... Это для полной и ясной картины.
Подскажите пожалуйста, о чем могут говорить вышеуказанные симптомы с ЖКТ? Серьезно ли это? Заранее благодарен, Дмитрий.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ бр пол,биохимия,копрограмма,ЛОР.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причины - вялая моторика желудка и СРК (на нервной почве?). Напишите о возможных причинах ухудшения.