ПОСТОЯННАЯ БОЛЬ В ЛЕВОМ ПОДРЕБЕРЬЕ, НАРУШЕНИЯ СТУЛА

№766022 Постоянная боль в левом подреберье, нарушения стула
Мария Жен., 30 лет. Петрозаводск
Добрый день!
Меня беспокоят постоянные (в течение 6 мес. без перерыва) боли в левом подреберье и чуть выше пупка слева. Боли ноющие, иногда грызущие, разной интенсивности. С приемом пищи не связаны. Также беспокоит нарушение стула. С августа 2013 г чередование запоров (3-4дня) с поносами (купируются только спазмолитиками). Стул при поносе зловонный, жирный. Слизь в стуле. Газообразование. Ложные позывы на дефекацию. Проходила полное стационарное обследование, все в норме. Есть лактазная недостаточность. Диагноз - СРК с поносами. Принимаю ферменты без улучшения. Данных за панкреатит нет. Вопрос: Может ли при СРК быть такие боли постоянно и жирный стул с непереваренной пищей?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к хорошему врачу-психотерапевту. Это симптоматика срыва высшей нервной деятельности.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать копрограмму,эластазу 1 кала,кальпротектин.