ЭРОЗИИ АНТРАЛЬНОГО ОТДЕЛА ЖЕЛУДКА

№771849 эрозии антрального отдела желудка
Ирина Жен., 59 лет. РФ Москва
Летом прошлого года на даче у меня были опоясывающие боли отдающие в спину справа - после еды.
Вызывала рвоту и боли сразу проходили. Продолжалось это все лето на даче. Потом появились боли справа под ребром и в спине, потом стала болеть спина.
ПОСТОЯННО БЫЛИ ЗАПОРЫ.
Раньше т.е. летом 2013 года были запоры. Принимала Лаксигал, Гутталакс, микролакс, глицериновые свечи, Бисакодил.
Вызвала скорую в октябре этого года - сказали с гастроэнтерологией в больницу не кладут.
Сходила к терапевту, сделали гастроскопию диагноз рефлюкс эзофагит. Хронический гастродуоденит в умеренном обострении, Дуодено-гастральный рефлюкс.
Сделала колоноскопию диагноз колит. Анализ кала в норме. Анализ мочи в норме. Гамма-глютаматтранспетидаза 67 ед/л при норме 9-36.
.
Прописали ОМЕЗ и Панкреатин - пропила 1 месяц
Боли не проходили. Рвота уже не помогала.

В другой клинике мне прописали ОМЕЗ и Эрмиталь 250 000

В марте обратилась к гастроэнтерологу.
Обнаружили эрозии антрального отдела желудка.
Лимфоциты 40.000 при норме 3-11.
Еще в крови обнаружили
Anti-Shiq.flexnеtri 1-V, V1 1 : 200 Flexner V1 при норме до 1 : 100
Anti-Shiqella sonnei РПГ 1 : 200 Flexner V1 при норме до 1 : 100
Сказали что это дизентерия.
Есть гепатит В обнаружен еще в 2002 году (2 раза в год контролировала показатели все было в норме) сейчас
АЛТ 130 Е/л при норме 0-32
АСТ 10 Е/л при норме 0-31
УЗИ поджелудочной железы и печени – Эхопризнаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы. Селезенка в норме.

Гормоны щитовидной железы
Анти-ТГ 52.8 Е/мл при норме 0-40
Анти-ТПО 53.8 Е/мл при норме 0-35

Назначили:
Флемоксин Солютаб 1000 1 т 2 р/д.
Клацид 500 мг 2 р/д.
Флюкостат 150 мг на 1-й и 8-й день лечения.
Бион-3 по 1 т в день. Де-Нол 1 т 3 р/д за 40 мин до еды.
Нексиум 40 мг по 1 к на ночь и
капельницы
Эссенциале форте Н 10,0 в/в + Глюкоза 5% 400,0. 5 дней + Солкосерил 2,0 в/м 1 раз в день 10 дней.
После 3 дней капельниц повысился сахар.
На второй день приема лекарств покраснели кисти рук и появилась диарея.
Капельницы отменили.
Добавили:
Левофлоксацин 500 мг 2/р в день за 1 час до еды
Метронидазол 500 мг 2 р/д за 1 час до еды
Тримедат 1 т 3 р/д за 1 час до еды
От такого количества лекарств у меня ужас.

Сейчас принимаю
Метронидазол 500 мг 2 р/д за 1 час до еды
Тримедат 1 т 3 р/д за 1 час до еды
Де-Нол 1 т 3 р/д за 40 мин до еды – 1 т на ночь.
Нексиум 40 мг 1 т на ночь.
Протертая диета при язвах желудка.
Диареи нет. Аллергия прошла.
Была у трех специалистов.
В итоге эрозии антрального отдела желудка

Боюсь заработать рак желудка.

Теперь я боюсь принимать эти лекарства. Врач болеет. Что делать не знаю.
Как вылечить эрозии антрального отдела желудка?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть панкреатит и видимо ХВГВ.Эрозии в желудке могут быть признаком панкреатита.Лечение правильное,добавить микрозим 20000ЕД-5 раз в день во время еды(2нед) и урсосан 1капс-3раза(пост).Сдать эластазу 1 кала и кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Очень похоже, что Вы не соблюдаете режим питания после резекции желчного. И давно не были у врача, для профилактической терапии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Бояться не надо. Лечение назначено правильно. Через 10 дней сделать контрольную ФГДС и убедиться, что эрозии зажили!. Но диету и строгий режим приема пищи придется соблюдать всю жизнь.