НАЛЕТ НА ЯЗЫКЕ!

№787807 Налет на языке!
Костя Муж., 24 лет. Россия Москва
Добрый день. Мне 23 года. Беспокоит белый налет на языке, больше у корня, плотный, частично счищается щеткой, он же создает плохой запах!
История заболевания: Налет этот давно, лет 10.
Делал посев языка и выявлял чувствительность к антибиотикам. Были выявлены:
стрептокок вириданс - обильно (имею хронический тонзиллит), стафилокок эпидермидис - умеренно,
кандида альбиканс - умеренно!
Кандида чувствительна к нистатину, флуконазолу, кетоконазолу, интраконазолу и клоритромазол. Пол года назад лечился у гастроэнетролога по поводу гастрита, потому что думал что налет это из за проблем с желудком. Гастрит был выявлен - прошел эрадикационную терапию - флемоксином солютабом и кларитромицином - когда лечился, налет был меньше. Собственно гастроэнтеролог и давала мне направление на бак посев. От кандиды она мне прописывала - флуконазол 1 таб в неделю, не помогло. Так же прописывала нистатин по 500 тыс. 4- раза в день - не помогло. Читал в инете что нистатин практически не всасывается через ЖКТ.

Чем же мне лечиться! Эта проклятая кандида замучала!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у ЛОРа или инфекциониста.