ЧТО ЛЕЧИТЬ

№788018 Что лечить
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Саров
26 мужской
Все началось 3 года назад – после еды стало побаливать в левом боку – не сильно, а вполне терпимо при сидячей позе если лечь то проходило.Значения этому не придавал, думал желудок или сердце .Потом постепенно боли стали нарастать и слева и по центру, распирающая боль.Думал сначало это сердце боялся ложится спать в голову лезли разные мысли.пошел ко врачу сделал экг оказалось все отлично.потом стал думать что у меня межреберная невролгия но плаванье с прогреванием не помогло.подумал опять на сердце сделал разширенное экг все оказалось отлично.поехал сделал мрт грудного отдела оказалось все отличо.дальше незнал плакать или радоваться может опухоль или еще что……
стал нервничать чувство паники непокидало.прошло пол года и записался на узи.
Протокол узи от 26 ноября 2011г
Печень-контуры ровные четкие,нижний край острый.пзпд 15.5см,эхоструктура однародня,эхогеность повышена внутрипеченочные желочные протоки не расширены.холедох 4мм.воротная вена 12мм.
Желочный пузырь-форма неизменинатолщина стенки 3мм,уплотнена.южелочь однародн,конкрементов невыевлено.
Поджелудочная-контуры ровные четкие.структура неоднородна.эхогеность повышена.размером около головки 17мм в области тела,хвост 22.вирсунгов проток неразширеню.
Селезенка-форма полулунная,контуры ровные четкие размером 127 на 54мм структура однародна.селезенчатая вена 6мм.
Почки-отлично.
Свободной жидкости не выявлено.
Заключение.дифузные изменения печени,больше данных за жировой гепатоз,гепатоспленомегалия,метеоризм,диффузные изменения поджелудочной железы.
После этого пошел терапевту диагноз его был панкреатит смешанной формы.
Лечение 1.омепразол 14 дней. 2. креон 10 000 3 раза в день 1 месяц.3 дюспаталин 10 дней.4гепогене месяц.
Сделть фгс ,сдать анализы.
Сдал анализы
Копрограма
Откланение
Мышечная ткань+
Мыла+
непереваренная клетчатка
определение аг лямблий в кале отрицательно.
Лямблии lga+lgm+lgG отрицательно.
Биохимия
Холестерин 4.50
Креатинин 64.00
Алат 38.00
Асат41.00
Ггт 41.00
Глюкоза 4.90
Лпнп 2.039036
Триглецериды 1.33

Обследование фгс
Результат.эзовагит 1 степени.гастродуаденит без признаков атрофии слизистой.
Hp тест+4
После того как все сдал пришел опять к терапевту он мне назначил
Мотилиум,креон по требованию,де-нол.
Диагноз панкреатит смешанной формывне обастрения.хронический дуоденит.
пропил я это все.просидел на диете бросил спиртное.курить бросил 3 года назад.
Но боли непроходили.диета была не очень строгой.
Записался 26 октября на узи
Печень-контуры ровные четкие,размеры соответствуют возрастной нормы.эхоструктура однародная.архетектоника желочныхпротоков не нарушена.поталогий нет.
Желочный пузырь-контуры ровные четкие.размеры79на30.толшина 3мм.эхоструктура стенки однородна.холедох не разширен.
Поджелудочнаяструктура однародная.границы четкие.размеры24мм тело16мм хвост22мм.эхогеность нормальная.
Селезенка почки идеальны.
После этого записался гастроэнтерологу.
Он мне говорит что панкреатита нет .лечится мне надо от халебактера и назначил лечение
Де –нол.кларитромецин.несинум.мотилиум.
Пропил не помогло.
Записался на мрт
Печень не увеличена,структура однородна.воротная Вена не раз ширина.
Желчный пузырь обычной формы с изгибом в шейке 10/3.5см.стенка пузыря неравномерной шириной 0,3см
Поджелудочная имеет волнистый контур достаточно однородную структуру,не увеличена в размерах2,6/2,4/2,0смпроток поджелудочной не расширенный 0,2см
Селезенка увеличена11/4,5/13,2структура однородна.по перед нему контору выявляется долька 1,3/1,5/1,5.
Почки хорошо
Заключение:деформация желчного пузыря.добавочная долька
Пошел к новому гастроэнтерологу
Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь.хранический хеликобакторный гастрит.спленомегалия.синдром раздраженной Толстой кишки
Лечение нексинум 1-2 раза за 30 мин до еды
Фосфат гель
Кроен
Все это 10 дней
Помогите разобраться ,устал пить таблетки.боль в боку непроходит.чувство паники усиливается.иногда есть диорея.если несоблюдаю диету.часто мучает газообразование.отрыжка кислым .если незадумаваться можно про боль забыть.иногда бывает слабость.раньше ел все подряд.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Ни какой патологии в описанных вами исследованиях не выявлено вообще.Лечить пока нечего.Причину болей следует продолжить искать.Принимать какие-либо препараты пока не имеет смысла - диагноз настоящий отсутствует.С уважением
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать маркёры на гепатит В и С,ЛПНП,ЛПВП,щ/ф,консультация психотерапевта,кальпротектин.