СРК С ДИАРЕЕЙ / КАК ВЫЛЕЧИТЬ?!

№792926 СРК с диареей / как вылечить?!
Сергей Муж., 25 лет. Москва
Здравствуйте,
буду рад, если поможете решить мою болезнь.
Мне 25 лет. ЖКТ начал плохо функционировать с детства (скорее из-за неконтролируемого потребления чупа-чупс, колы, зуки и прочей гадости).
С 14 лет начали хрустеть кости (сначала локоть, потом все остальные суставы). Также в детстве был установлен диагноз - атопический дерматит (появлялся зуд на коже).
Но остановлюсь на ЖКТ.
Пища переваривается у меня относительно плохо (часто чередуются запоры и диарея (особенно в самый неподходящий момент)). Но в последний год произошло ухудшение - стул
многоразовый в день (достаточно жидкий, но не вода). Язык у меня обложен белым и в последний месяц стали появляться серо-темные пятна/о.
Болей нету, стул без крови, диету уже полгода я соблюдаю (сладкое ем очень редко, фрукты/овощи стараюсь тоже немного, кушаю рис, пшенку, гречку. Стараюсь понемногу, 3-5 раз в день). В общем, если бы раньше так питался, то все было бы норм, но сейчас все плохо...
Сдавал анализ крови - все норм.
Провел обследование на эзофагогастродуоденоскопию - заключение: недостаточность кардии, рефлюкс эзофагит, хронический гастродуоденит в умеренном обострении (более выражен дуоденит).
Сделал ультразвуковое исследование - заключение: деформация желчного пузыря.
В ноябре гастроэнтеролог поставил диагноз: хронический дуоденит и прописал диету + лекарства:
- ультоп
- дюспаталин
- маалокс
- мезим форте
Все это пить каждые 3 месяца по месяцу... полгода я пропил 2 курса (по месяцу) - не помогает:(

Приехал в июне опять к гастроэнтерологу тому же (институт гастроэнтерологии в Москве) - теперь ставит диагноз: СРК с диареей и лечение:
- креон
- де-нол
- ультоп
- дюспаталин

Уже пью 2 недели, но результата нет. Язык обложен с пятнами, диарея (очень устал от нее!! житья нет).
Имодиум стараюсь не пить... он же не лечит, а просто связывает (соответственно, вся пища будет гнить 2-3 дня, а потом все это выходить).

Помогите, пжл, кто знает как вылечить ЖКТ?!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все ЭТО лечится у врача-психотерапевта.В Москве советую обратиться к грамотному врачу - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158Пока могу посоветовать почитать его статью - Психосоматика
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта показана
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже СРК.Сдать кальпротектин.
Тримедат 200мг-3раза(1мес),трихопол 1т-4раза(7дн),энтерол 1капс-2раза за 1 час до еды(5-10дн).Через неделю отпишитесь по состоянию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/