ВРЕДЕН ЛИ СЕКС ПРИ ОБОСТРЕНИИ ЯЗВЫ ЖЕЛУДКА

№802174 Вреден ли секс при обострении язвы желудка
Илья Муж., 34 лет. Челябинск
Здравствуйте! Очень беспокоит мое состояние. Лет 12 назад был обнаружен диагноз язва желудка. После соблюдения мой диеты в течении года она зарубцевалась и перестала меня беспокоить лет 10 точно. Последний год я проживал с девушкой в гражданском браке. Мы часто ссорились, были большие стрессы и язва, про которую я не вспоминал так много времени вновь дала о себе знать. Признаюсь, алкоголь употреблял, но не часто. Уверен что обострение началось на фоне постоянных стрессов. С девушкой расстался, купил месячный курс де-нола, пропил. Боли вроде утихли, но всеравно появляются. Вчера, ппосле секса с другой женщиной язва опять начала ныть. Отсюда возникает невольный вопрос. Вреден ли секс для язвы и со можно вообще предпринять для полного выздоровления. Буду очень признателен за ответ профессионального специалиста! Спасибо!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для полного выздоровления надо посетить врача, уточнить диагноз и выполнять все рекомендации. И разобраться со своими женщинами, естественно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Илья, Вам нужно сходить к врачу-психотерапевту.Почитайте - http://rvnd.ru/somatizacya/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет не вреден.Сделать ФГДС,УЗИ бр пол.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Рекомендации:

1. Немедикаментозные советы:
• Исключить продукты вызывающие неприятные симптомы.

• Частое дробное питание небольшими порциями.

• Не ложиться в течение 3 часов после еды.
• Не кушать на ночь.
• Не натуживаться.

• Не пользоваться тугим ремнем.

• Спать с приподнятым головным концом кровати.

2. Постараться сделать перерыв и во время перерыв пользовать антациды в режиме по требованию: МААЛОКС, ГАВИСКОН и т. д. Если есть изжога или рефлюс.
3. Сделайте ФЭГДС и УЗИ брюшной полости.
4. Рентген желудка для исключения ГПОД сделать логично.

5. Общий анализ крови нужен.

6. Разумно выполнить в режиме минималки по гепатиту С – печеночные пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП) и ЦЦР НCV качественный тест.
3. Секс не вреден для Вас.
4. Удачи в лечении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Секс язве не помеха. Занимайтесь им на здоровье! Не факт, что у Вас именно язва сейчас дает о себе знать! Посетите гастроэнтеролога или терапевта, выполните ФЭГДС с биопсией и тестом на Хеликобактер.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Согласен с предыдущим консультантом.