ХОЛЛЕЦИСТИТ

№805068 Холлецистит
Валерия Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! я задавала свой вопрос Вам о холлецистите и урогенитальных инфекциях. Вы ответиличто нет микоплазмы уреаплазмы и гарднореллы не могут вызвать холлецистит. Но дело в том что у меня хронический холлецистит и были эти инфекции, было кроме обычного секса и анальное проникновение, я хочу уточнить не могут ли они таким образом его вызвать? ведь кишечные инфекции же поднимаются и вызывают эту болезнь.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что за фантазии странные. Нет, конечно. Простите за сарказм, но какой же глубины, должно быть это проникновение, чтобы доставить возбудителя в верхние отделы кишечника.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого пути заражения.
Возникает другой вопрос: на основании чего выставлен диагноз холецистит?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Микаплазма хоминес, уреаплазма, гарднорелла не могут вызвать холлецистит т.к. они не способны вызывать это заболевание (погибают от желчи). Достаточно других микробов, способных это сделать и еще лямблии. Особенно если снижен иммунитет.