ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!

№807594 Помогите разобраться!
Ольга Жен., 29 лет. Пермь
Добрый день!
По результатам ФГС и рентгену ЖКТ были поставлены диагнозы: хронический гастрит, гастродуоденит в стадии обострения, дуоденостаз и рефлюкс из -за воспаления в 12-ти перстной кишке.
Беспокоили: изжога и боли в правом боку.
Имею еще дискинезию ЖВП, по УЗИ камней нет и воспаления тоже нет.
Мне назначили:
Де-нол 2 т. 2 раза в день / 14 дней
Мотилиум или ганатон 1 т. 3 раза в день 1 мес
Гептрал таблетки 1 т 2 раза в день / 1 мес
Вопрос: после применения Де-нола (пью уже 3 день) изжога полностью прошла,но на голодный желудок появились не сильные боли в желудке - это побочный эффект и его стоит переждать?
Начала еще одновременно мотилиум (1 день пью) не много усилились боли справа - стоит ли его продолжать или заменить и стоит ли пить этот препарат целый месяц?
И по поводу гептрала - мне не совсем понятно для чего его назначили и стоит ли его пить.
Спасибо большое!!!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна очная консультация.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, гептрал не понятно для чего назначили. Может по УЗИ есть увеличение печени (жировой гепатоз)? Де-нол - переждать, поменять режим приема (если пили до еды - перейти на после еды через 1,5 часа по 1 табл 4 раза в день). Мотилиум продолжать 10 дней (если не будут нарастать боли справа). Затем Ганатон 10 дней. Какой анализ на хеликобактер?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите биохимию,копрограмму.Стул какой?Что такое изжога?